Pirelli подводит итоги Гран-при Японии
  10.10.2017

Японский этап Formula 1 выиграл Льюис Хэмилтон из Mercedes, совершивший один пит-стоп

Во время Гран-при Японии трек прогрелся до 40 градусов, тогда как в предыдущие дни погода была существенно менее жаркой. Победителем в итоге стал Льюис Хэмилтон (Lewis Hamilton) из Mercedes, который стартовал с поул-позиции и совершил один пит-стоп, перейдя с «суперсофта» на «софт». Такую же тактику выбрало большинство других пилотов, но стоит отметить, что товарищ Хэмилтона по команде - Валттери Боттас (Valtteri Bottas) - не последовал его примеру и стартовал на «софте», проехав на нем длинный первый отрезок. Так же поступил Кими Райкконен (Kimi Raikkonen), а самые длинные отрезки преодолели пилоты Renault, стартовавшие последними.

Серии скоростных поворотов увеличивают нагрузки на шины, однако в этом году автомобиль безопасности и режим виртуального пейс-кара сократили деградацию покрышек, увеличив потенциальную длину первого отрезка.

«Оба компаунда работали соответственно с нашими ожиданиями, хотя температура трека и воздуха была намного выше, чем в предыдущие дни, - отметил глава автогоночного отделения Pirelli Марио Изола (Mario Isola). - Это означало, что у команд было относительно мало информации об условиях и лучшей стратегии, и к тому же свободная практика была прервана из-за погоды и красных флагов. Как бы то ни было, большинство пилотов совершило всего один пит-стоп, и это несмотря на то, чтобы мы привезли более мягкие шины, чем в предыдущих сезонах».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя