Yokohama готовится к Токийскому автосалону
  06.10.2017

Во время своего домашнего автосалона компания Yokohama расскажет об истории своих шин, а также продемонстрирует последние инновационные разработки

В октябре 2017 года Yokohama празднует 100-летие со дня своего основания, поэтому стенд компании во время Токийского автосалона, который пройдет с 25 октября по 5 ноября, будет посвящен долгой истории развития продуктов японского бренда.

Посетители смогут в частности увидеть несколько шин, чей выпуск был важным этапом в истории Yokohama, к примеру, первые японские шины с кордом в конструкции - Hama Town Cord, представленные в 1921 году; первые радиальные шины Yokohama - Yokohama G.T. Special, выпущенные в 1967 году; а также представленные в 1978 году Yokohama ADVAN HF, которые стали первыми спортивными шинами радиального типа. В этом году были перевыпущены классические Yokohama ADVAN HF Type D, которые также будут представлены на стенде Yokohama вместе с современными спортивными шинами Yokohama ADVAN 052.

Особое внимание во время автосалона будет уделено технологиям, которые улучшают сцепление и безопасность на мокрых дорогах. Многие шины Yokohama делаются с упором на улучшении этого ключевого параметра шин, и в этот список входят, к примеру, совершенно новые Yokohama ADVAN dB V552. Эта модель поступит в продажу в ноябре этого года, и в Yokohama ее характеризуют как «самые тихие шины» в истории компании. Стоит отметить, что Yokohama установила новый рекорд, поскольку шины компании в более чем 200 (212 по состоянию на 30 сентября) типоразмерах получили высшую оценку "a" за сцепление на мокром покрытии по системе японской маркировки.

В Токио также будут представлены две новые концепт-шины Yokohama, демонстрирующие преимущества технологий следующего поколения, - ультралегкие шины, снижающие нагрузку на окружающую среду за счет уменьшения потребления природных ресурсов, и обновленные «аэрошины», улучшающие эффективность потребления топлива при помощи перенаправления потока воздуха.

На стенде Yokohama также можно будет увидеть чемпионский кубок английской Премьер-лиги, который в сезоне 2016-2017 выиграл клуб «Челси» - один из партнеров шинной компании.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя