Autobacs представила новый сервис диагностики износа шин
  06.10.2017

Крупная японская торгово-сервисная сеть Autobac запустила новый сервис, позволяющий быстро определить степень износа покрышек

Уровень износа шин часто бывает сложно определить визуально, и чтобы устранить эту проблему, Autobacs с 26 сентября 2017 года предлагает водителям воспользоваться новым сервисом, позволяющим быстро диагностировать износ покрышек. Все, что нужно сделать пользователю, это сфотографировать шину и загрузить ее изображение на специальный сайт. Спустя несколько секунд система после анализа фото сообщит об уровне износа. Пока что система определяет три степени изношенности шины - «высокую», «среднюю» и «низкую».

Новый сервис использует систему искусственного интеллекта IBM Watson, которая проводит необходимую операцию за небольшой промежуток времени. Пока что можно диагностировать износ только летних шин, поскольку рисунок протектора слишком комплексный, и системе сложно оценить степень износа. Возможно, в будущем ситуация изменится.

В Autobacs отмечают, что новая система может помочь увеличить безопасность на дорогах, и на данный момент в Японии нет подобных сервисов. Кроме того, в компании надеются привлечь внимание к важности контроля над состоянием шин и их своевременной замены.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя