Kumho выпустила новую шину в честь своего 50-летия
  10.09.2010

Компания Kumho отмечает свой 50-летний юбилей выпуском новой шины Kumho Majesty Solus класса Ultra-High Performance.

Празднования юбилея прошли в штаб-квартире Kumho в Сеуле и на дочернем предприятии компании в корейском городе Кванджу. «Мы с гордостью оглядываемся 50 лет успешного развития Kumho Tires и с оптимизмом смотрим в будущее. Я полностью уверен, что следующие полвека станут для нас не менее успешными», - заявил генеральный директор компании Чжон-Хо Ким (Jong-Ho Kim) во время торжественной церемонии на заводе в Кванджу. Он также поблагодарил всех сотрудников Kumho за их верность интересам компании и в хорошие, и в сложные периоды.

Kumho выпустила новую шину в честь своего 50-летия

Своим появлением в 1960-м году Kumho Tires обязана неспособностью своей тогдашней родительской компании, Gwangju Buses, поставлять адекватные шины для своего собственного транспорта. Тогда компания решила разрабатывать и производить шины, соответствующие рыночным требованиям, самостоятельно. Когда в январе 1961 года шинное производство было открыто, новоиспеченная компания, называвшаяся тогда Samyang Tires Industrial Company, выпускала всего 20 шин в день; сегодня объемы ежедневного выпуска восьми завода Kumho в Корее, Китае и Вьетнаме составляет 180,000 шин, которые потом поставляются в более чем 180 стран мира.

«Сейчас мы переживаем переходный период, но несмотря на все сложности, я абсолютно уверен, что с помощью всех наших сотрудников мы сможем решить все поставленные задачи и вместе достичь наших целей», - заявил г-н Ким.

Kumho выпустила новую шину в честь своего 50-летия

Сеульский отель Шилла 2 сентября посетили порядка 200 гостей, чтобы отпраздновать юбилей и поприсутствовать на премьере новых шин от Kumho.

Как заявил исполнительный вице-президент по научно-исследовательской деятельности Kumho Чжэ Вон Бён (Jae-Won Byeon), которые возглавляет отдел разработок последние два года: «Majesty Solus – это шедевр, который стал итогом полувековой истории Kumho Tires. Мы применили свои лучшие технологии, чтобы создать этот продукт, который наглядно демонстрирующий техническое превосходство компании, которая добивается этого уже на протяжении 50 лет».

Kumho выпустила новую шину в честь своего 50-летия

Название новой шины означает «класс» и «гордость», что должно говорить о статусе Majesty Solus, которая является флагманом линейки Solus высшего ценового сегмента. В состав резиновой смеси входит высокодисперсная силика, а кроме этого шина отличается ассиметричным рисунком протектора с четырьмя продольными канавками, рассеивающими воду из пятна контакта, чтобы обеспечить максимальную устойчивость на высокой скорости.

По словам Kumho, по сравнению с другими корейскими шинами новые Kumho Majesty Solus предлагают на 5%-10% более эффективное торможение, сниженный уровень шума, улучшенное качество хода и усиленную стойкость к истиранию. Снижения шума в частности стало возможно за счет использования технологии KANT (Kumho Antinoise Technology), т.е.конструкция шин включает в себя специальный шумопоглощающий слой, разработанный корейской компанией.

Kumho выпустила новую шину в честь своего 50-летия

Kumho Majesty Solus будут предлагаться на корейском рынке в шести типоразмерах с индексом скорости ZR для дисков диаметром от 17 до 19 дюймов. Таким образом Kumho демонстрирует свое намерение вернуть лидирующие позиции в рыночном сегменте «премиум». «Этот продукт был спроектирован и разработан с целью полностью удовлетворить потребности покупателей на нашем домашнем рынке, - заявил г-н Ким. – Применив своим новейшие технологии и экспертизу, мы хотели показать наше стремление максимизировать потребительскую ценность нашей продукции и доверие участников рынка».

Шины Kumho Majesty Solus KU50
нет в продаже

Kumho Majesty Solus KU50

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя