Команда «ГАЗ Рейд Спорт» на шинах BFGoodrich одержала победу в Чемпионате России по ралли-рейдам
  28.09.2017

Экипажи команды «ГАЗ Рейд Спорт», оснащенные внедорожными шинами BFGoodrich, заняли первое и третье места по итогам Чемпионата России по ралли-рейдам 2017 года

Участникам заключительного этапа Чемпионата России по ралли-рейдам - «Великая степь – Шелковый путь» - предстояло преодолеть маршрут протяженностью 680 км, 613 км из которых приходилось на спецучастки. Гоночная трасса проходила по пескам, степям и дюнам и стала серьезным испытанием для команды, спортивных автомобилей и шин BFGoodrich. Решающая гонка стала самой сложной, ведь победитель чемпионата определялся именно по ее результатам. На лидерство претендовало сразу пять экипажей. Поэтому было важно все: четкая и надежная  работа всех узлов и агрегатов спортивных автомобилей, а также характеристики шин BFGoodrich, которые должны были обеспечить максимальную скорость и проходимость в песках.

По итогам бескомпромиссного состязания экипаж в составе Александра Кострукова и Евгения Павлова на белой «Газели NEXT» стал абсолютным лидером, а экипаж Михаила Кострукова и Олега Нежнова на зеленой «Газели NEXT» – бронзовым призером чемпионата в категории «Рейд-спорт».

«Мы поздравляем команду "ГАЗ Рейд Спорт" с чемпионством и отличным завершением чемпионата в этом сезоне! Накал страстей возрастал с каждым этапом, и вот она – заслуженная победа! Шины BFGoodrich – это правильный и надежный выбор, мы рады внести свой вклад в спортивные достижения команды. Уверен, впереди у команды "ГАЗ Рейд Спорт" еще множество блестящих побед на шинах BFGoodrich», - отметил Дмитрий Молоканов, директор по маркетингу легковых шин Michelin в России.

По словам Вячеслава Субботина, пилот и капитан команды «ГАЗ Рейд Спорт», финальная гонка в Астраханской области стала самой  сложной,  захватывающей и головокружительной.  «Мы шли в гонку словно в настоящий бой и готовы были отдать все силы для победы. И у нас было отменное оружие – новые шины BFGoodrich All-Terrain KO2. Мы сделали на них ставку и не ошиблись. Страшно представить, какие нагрузки выпали на долю шин. Ведь, например, наш лидер Александр Коструков понизил давление перед стартом до 1,2 атмосферы. А мчался он и прыгал по степи и пескам на 130-140 км/ч. Но BFGoodrich выдержали все! И невероятные заносы в поворотах, и буксование в песках. Ни одного пробитого колеса, ни одной замены. Зацеп везде сумасшедший. Отличные шины. Чемпионские».

BFGoodrich All-Terrain T/A KO2 – это универсальные шины, призванные противостоять любым испытаниям – как в условиях отсутствия дорог, так и на асфальтовом покрытии. Новинка 2016 года разработана с применением технологий, испытанных в самых экстремальных и всемирно известных соревнованиях на бездорожье, включая знаменитую мексиканскую гонку «Баха» и сложнейшее состязание на выносливость – ралли «Дакар».