Pirelli сообщила о 110 новых омологациях
  26.09.2017

В августе этого года Pirelli подписала с автопроизводителями рекордное количество соглашений о поставках шин для первичной комплектации новых моделей

Компания Pirelli активно работает в сегменте первичной комплектации, а в августе 2017 года количество новых омологаций достигло 110-ти, что является рекордом для итальянского бренда. Автопроизводители выбрали из ассортимента Pirelli шины различных категорий из в том числе зимние из линеек Scorpion Winter и Sottozero. Спорткары будут оснащаться шинами Pirelli PZero и Pirelli PZero Corsa, а для комплектации автомобилей среднего класса были омологированы шины из семейства Cinturato, в том числе всесезонные Pirelli P7 All Season.

Многие из автомобилей, которые будут комплектоваться шинам Pirelli, были представлены на недавнем Франкфуртском автосалоне. Это относится, к примеру, к новому Bentley Continental GT, который будет оснащаться разноразмерными покрышками. Пока что доступны шины диаметром 20 и 21 дюйм, но скоро Pirelli начнет поставки 22-дюймовых шин. Для новых Audi RS5 Coupe и RS4 Avant также были одобрены шины Pirelli, а в новом зимнем сезоне покупателям Porsche Cayenne будут доступны шины Pirelli Scorpion Winter. Кроме того, шины Pirelli были омологированы для Audi A8, BMW X3 и BMW 6-Series GT.

Pirelli продолжает оснащать шинами все модели от Lamborghini и McLaren, в том числе представленные во Франкфурте Lamborghini Aventador S Roadster и McLaren 570S Spyder.

В этом году Pirelli празднует 110-летие участия в автоспорте, и гоночные шины компании все так же считаются одними из лучших в мире. Во Франкфурте было объявлено, что Pirelli стала поставщиком шин для нового гоночного электрокроссовера Jaguar e-Trophy, равно как и для гражданской модели I-Pace.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя