Goodyear представила безвоздушные шины для газонокосилок
  26.09.2017

Goodyear разработала шины с безвоздушной конструкцией, которые войдут в комплектацию газонокосилки Outlaw XP компании Bad Boy Mowers

В начале 2018 года на рынок выйдет новая модель газонокосилки с нулевым радиусом поворота Outlaw XP американской компании Bad Boy Mowers, в комплектацию которой были включены специально разработанные безвоздушные шины Goodyear TurfCommand, позволяющие не бояться проколов. Как отметили в Goodyear, новинка была создана в рамках программы, направленной на разработку новых решений для легковых и грузовых автомобилей - особенно использующихся в автопарках - позволяющих снизить траты времени и средств на техническое обслуживание покрышек.

«Выпуск этих шин является важным этапом в нашей работе по созданию безвоздушных шин для различных типов техники, - отметил директор по технологиям Goodyear Кристофер Хелсел (Christopher Helsel). - Поскольку нас ждет будущее, в котором каршеринг и беспилотные автомобили станут мейнстримом, спрос на шины с увеличенным ресурсом и не требующие постоянного внимания будет продолжать расти».

Goodyear представила безвоздушные шины для газонокосилок

Goodyear обладает большим опытом разработок безвоздушных шин, и компания создает непневматические шины с 1970-х годов, когда были изготовлены шины для лунохода Apollo.

При создании новых шин была использована технология DuraWeb, над которой в течение нескольких последних лет работали специалисты Центра инноваций Goodyear в Акроне. Шины производятся в США эксклюзивно для Bad Boy Mowers.

Инженеры и ученые Goodyear использовали данные, полученные во время полевых испытаний в парке Cleveland Metro Parks, а также учитывали мнения дилеров газонокосилок, таких как Beltz Lawn и Garden Equipment. Кроме того, в разработках принимали участие и сотрудники Bad Boy Mowers.
Goodyear TurfCommand обладают термопластичной конструкцией, сочетающей прочность и эластичность, благодаря чему шины выдерживают высокие нагрузки, при этом сохраняя комфортность хода и минимизируя повреждения газона. По словам разработчиков, шины способны деформироваться, поглощая удары и улучшая качество хода.

Bad Boy Mowers базируется в Бейтсвилле (Арканзас, США) и специализируется на выпуске газонокосилок с нулевым радиусом поворота. В этом году компания празднует свое 15-летие.

Безвоздушные шины для газонокосилок уже несколько лет производит компания Michelin.

Комментарии: (1)

  • I
    в 17:09 27.09.2017

    "позволяющие не боятся проколов" - боятЬся

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя