Goodyear инвестирует в технологии автоматической проверки шин
  22.09.2017

Goodyear купила у Grenzebach Maschinenbau компанию Ventech Systems, одного из лидеров в области разработок систем автоматизированной проверки состояния автомобильных шин

Ventech Systems базируется в немецком Дорстене и специализируется на выпуске инновационного измерительного оборудования для транспортной отрасли. Компания была основана в 2006 году и сейчас предлагает полностью автоматизированную систему, которая быстро определяет давление в шинах, глубину протектора, а также вес автобусов, грузовиков, легковых автомобилей и других транспортных средств.

«В последние годы наше подразделение Goodyear Proactive Solutions работало совместно с Ventech Systems над тем, чтобы интегрировать их технологии сбора и анализа данных в наш пакет решения для управления автопарками, - рассказал Кристофер Хелсел (Christopher Helsel), вице-президент и технический директор Goodyear. - Отзывы от потребителей были отличными, и мы рассматриваем этот проект как важную возможность для повышения качества своих услуг».

Контроль над состоянием и техническое обслуживание грузовых шин является одной из ключевых строк бюджета автопарков, и в прошлом году Goodyear представила в регионе EMEA новый комплект решений, позволяющий пользователям улучшать безопасность эксплуатации техники, а также снижать расход топлива и выбросы углекислого газа. Покупка Ventech Systems позволит компании расширить свое предложение в этом сегменте.

«Обе наши компании были основаны и развивались за счет инноваций, - отметил операционный директор Ventech Systems Андреас Пич (Andreas Pietsch). - Широкое присутствие Goodyear на рынке откроет для нас новые возможности для развития, и мы рады, что сможем предоставить их потребителям свои технологии, позволяющие повышать продуктивность бизнеса и безопасность дорожного движения».
В данный момент Goodyear также работает совместно с автопроизводителями над технологиями, позволяющими передавать информацию о шинах автомобильным системам контроля для повышения уровня безопасности.

Сделка по покупке Ventech Systems будет закрыта в четвертом квартале 2017 года. Новые активы будут интегрированы в подразделение Goodyear Proactive Solutions.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя