Nokian начала строить завод в США
  22.09.2017

В США начались работы по строительству третьего завода Nokian

Шинный концерн Nokian Tyres провел церемонию закладки первого камня в ознаменование начала работ по строительству третьего завода. Новый завод станет первой производственной площадкой финского концерна в Северной Америке. Новый завод будет расположен в городе Дейтон (округ Рей), штат Теннесси, США. Производственная мощность завода составит 4 миллиона шин в год с возможностью роста в будущем. На территории предприятия также будет размещен логистический центр вместительностью 600 000 шин. Возведение заводских корпусов запланировано на начало 2018 года, а первые шины должны быть произведены уже в 2020 году.

«Инвестиции Nokian Tyres в Теннесси способствуют осуществлению наших планов по наращиванию продаж и развитию уровня сервиса для наших клиентов и потребителей на рынке Северной Америки», – отметила Хилле Корхонен (Hille Korhonen), президент и генеральный директор Nokian.

Во время церемонии г-жа Корхонен подтвердила намерение Nokian удвоить продажи в ближайшие пять лет на территории Северной Америки. Она также подчеркнула цель, поставленную в концерне, – возглавить шинную индустрию в направлении ответственного производства, а также стать самым привлекательным работодателем в регионах, где компания работает.

Выпуск первых шин на новом заводе начнется в 2020 году. В целом, предприятие сконцентрируется на увеличении ассортимента шин для легковых автомобилей, внедорожников и легких грузовиков, характерных для рынка Северной Америки. К 2022 году производственная мощность достигнет 4 миллионов шин в год, что позволит Nokian удовлетворить растущий спрос на территории Северной Америки. Так как завод в Дейтоне сможет обеспечивать заказчиков в Северной Америке более эффективно, мощности других заводов можно будет перераспределить для удовлетворения спроса других рынков.

«Мы инвестируем в будущий рост. Ожидается, что общий объем продаж будет расти, и потребуются новые производственные мощности. Все три завода будут иметь свою важную роль в развитии концерна Nokian Tyres, удовлетворяя спрос на различных рынках, – заявил Понтус Стенберг (Pontus Stenberg), вице-президент по продажам Nokian - Мы сможем укрепить нашу глобальную конкурентную позицию за счет использования передовых технологий в производстве. Кроме того, увеличение производственных мощностей позволит нам сократить сроки поставки, расширить ассортимент нашей продукции и укрепить общую способность обеспечивать высокий уровень сервиса для наших заказчиков по всему миру».

Комментарии: (1)

  • O
    в 15:09 25.09.2017

    уровеня сервиса

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя