Вьетнамский завод Sailun впервые выпустил шину для спецтехники
  22.09.2017

Sailun официально начала производство OTR-шин на своем заводе во вьетнамской провинции Тэйнинь

Первая шина для спецтехники была выпущена Sailun во Вьетнаме в рамках проекта по созданию производства мощностью 30 000 шин в год, начатого в 2015 году.

Сейчас завод Sailun в Тэйнине производит порядка 1,2 миллиона грузовых/автобусных шин, а также 7,8 миллиона легковых шин, и предприятие, как говорят в компании, работает почти с полной загруженностью производственных мощностей. Шины поставляются как рынки Азии, так и в другие регионы мира, в том числе в Европу, Северную Америку и на Ближний Восток.

Согласно промежуточному финансовому отчету Sailun, в данный момент на финансовое состояние компании влияют такие факторы как политика протекционизма в разных странах (буквально на днях антидемпинговые пошлины на ввозу грухзовых шин из Китая были введены в Индии), а также растущие цены на сырье в Китае. В первые шесть месяцев 2017 года продажи Sailun выросли на 23% до 833 миллионов евро, однако чистая прибыль упала сразу на 91% до 2,4 миллиона евро.

«Учитывая такие факторы, как антидемпинговые пошлины в США, производство во Вьетнаме имеет для нас ключевое значение при преодолении торговых барьеров», - отметили в Sailun.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя