Nokian расширияет территорию завода в Ленобласти
  22.09.2017

Производитель шин Nokian Tyres намерен расширить территорию завода во Всеволожске (Ленинградская область)

Как уточнил вице-губернатор региона Михаил Москвин, сейчас 5 га, за счет которого финская компания рассчитывает расширить собственные площади, не переведены в статус территории промышленного назначения. «Сейчас участок в аренде у компании. Это будет новое строительство, место предполагается использовать под склад готовой продукции»,— отметил он.

Новый склад, по словам вице-губернатора, необходим компании в связи с увеличением производства с 15 до 17 миллионов шин в год.

Перевод участка предусмотрен проектором нового Генерального плана Всеволожска, который планируется утвердить в конце года. Строительство нового объекта, по словам г-на Москвина, начнется не ранее лета 2018 года.

Nokian Tyres — производитель и дистрибьютор шин для легковых автомобилей и внедорожников, коммерческого и грузового транспорта и индустриальной техники. Как сообщалось ранее, производители шин в России, в прежние годы преодолевавшие кризис за счет роста экспорта, сейчас переориентируются на восстанавливающийся внутренний рынок.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя