Начались продажи зимних шин Firestone нового поколения
  19.09.2017

Американское Bridgestone вывело на рынок новые шины Firestone семейства Winterforce 2 и Firestone Winterforce 2 UV

В этом году Bridgestone начала в Северной Америке продажи сразу нескольких шин различных категорий, а для предстоящего зимнего сезона были подготовлены модели Firestone Winterforce 2 для легковых автомобилей и минивэнов и Firestone Winterforce 2 UV для кроссоверов, внедорожников и пикапов. Обе шины изготовлены из специальной резиновой смеси, которая сохраняет эластичность и сцепление в холодную погоду, и кроме того в сравнении с шинами предыдущего поколения - Firestone FR710 - шины дольше сохраняют оптимальные ездовые качества в зимних условиях.

«Winterforce 2 и Winterforce 2 UV будут отличным выбором для практичных водителей, которые хотели бы, что шины сохраняли надежное сцепление зимой сезон за сезоном, - отметил Эрик Зайдель (Eric Seidel), президент по продажам отделения легковых шин Bridgestone в США и Канаде. - Нашей целью было поднять характеристики легендарных Firestone Winterforce на новый уровень, и результатом нашей работы стали недорогие и долговечные шины следующего поколения с увеличенным сцеплением на снегу и слякоти».

Новые Firestone обладают маркировкой с изображением горы с тремя вершинами и снежинки (3PMSF), а их модифицированный рисунок протектора с большой глубиной канавок и открытыми плечевыми зонами повышает эффективность шин на снегу.

Две новинки доступны в общей сложности в 52 размерах, а широкий размерный ряд Firestone Winterforce 2 UV позволил на 14% повысить охват рынка для внедорожников и пикапов.

Шины Firestone Winterforce 2
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя