Michelin разработала шины для концепта Renault Symbioz
  18.09.2017

Michelin оснастила новый концепт-кар от Renault специально разработанными шинами

На Франкфуртском автосалоне 2017 года компания Renault представила свой новый концепт-кар Symbioz, который оснастили специально созданными шинами Michelin размера 215/45 R23, чей размер - шины обладают увеличенным диаметром и уменьшенной шириной протектора - позволяет повысить энергоэффективность автомобиля и улучшить аэродинамику, а также «сделать дизайн машины более стильным».

Michelin разработала шины для концепта Renault Symbioz

Michelin и Renault до этого уже работали над новыми решениями, позволяющими сделать автомобили более энергоэффективными. Так, прототип Renault Eolab, представленный в 2014 году, был оснащен узкими шинами Michelin размера 145/70 R17, а в 2016 году в комплектацию нового Renault Scenic вошли шины Michelin Primacy 3размерности 195/55 R20.

Michelin разработала шины для концепта Renault Symbioz

Как отмечают в Michelin, увеличение диаметра шин открывает для дизайнеров новые возможности и позволяет им устанавливать на автомобиль диски большого размера, и это особенно выгодно сказывается на облике кроссоверов или семейных автомобилей, таких как Scenic. При этом большой диаметр при сниженной ширине протектора уменьшает деформируемость шин, благодаря чему сокращается рассеивание энергии. В то же время хотя разработчики подчеркивают, что изменение размера не влияет на сцепление, долговечность и комфорт, пока что эта технология лучше всего подходит для семейных авто, но не для спорткаров.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя