Zenises опровергла слухи о поглощении
  15.09.2017

Генеральный директор Zenises Харджив Кандхари опроверг слухи о том, что компанию купит китайская Doublestar

Согласно слухам, которые появились в испанской шинной индустрии, Zenises может быть продана за 250 миллионов евро китайской Doublestar, с которой в октябре 2016 года в Европе было сформировано совместное предприятие. По словам генерального директора Zenises Харджива Кандхари (Harjeev Kandhari), слухи не соответствуют действительности, и компания «не продается ни по какой цене».

Он также добавил, что цена в 250 миллионов евро является намного ниже стоимости Zenises. «Хотя многие знают о наших шинах под брендом Z Tyres, а также о том, что мы начали дополнительно заниматься продажей аккумуляторов и смазочных веществ, они не осознают, что мы также активно занимаемся разработкой технологий для шинной индустрии, - заявил г-н Кандхари. - У нас есть два полноценных технологических отдела в Европе и Дубае, которые работают в том числе над тем, чтобы существенно изменить структуру дистрибьюторских цепочек в шинной отрасли».

Г-н Кандхари также рассказал, что не так давно Zenises начала выпуск телематических систем, запустив проект Zelematics, в в будущем компания намерена вместе со своими финансовыми партнерами купить новые активы в розничном сегменте европейского рынка.

В Doublestar ситуацию пока не прокомментировали.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя