IAA 2017: Hankook показала сферические концепт-шины
  13.09.2017

Корейская Hankook продемонстрировала сферические шины Ball Pin Tyre на автосалоне во Франкфурте

На выставку IAA 2017 во Франкфурте компания Hankook привезла полную гамму своих автомобильных шин, а также футуристические сферические шины Ball Pin Tyre, которые представляют собой третий проект, созданный в рамках программы The Next Driving Lab. Старт программе был дан в 2013 году, и Hankook использует ее для демонстрация своего стремления искать новые инновационные решения для транспорта будущего.

Благодаря своей форме шины Ball Pin Tyre позволяют двигаться в любом направлении, и на них можно ехать вбок, а также разворачиваться на месте. Чтобы полностью реализовать потенциал шин, их установили на транспортное средство с гироскопом и системами, позволяющими поддерживать равновесие в поворотах.

В 2013 году в рамках программы The Next Driving Lav был представлен автомобиль, который при помощи камер и специальных панелей на кузове становился «невидимым».

Вторым проектом стали шины «шины, читающие мысли» (Mind Reading Tyre), которые были способны считывать и реагировать на мозговые импульсы.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя