Michelin представила новые летние шины Primacy 4
  13.09.2017

Компания Michelin провела презентацию летних легковых шин нового поколения на автосалоне во Франкфурте

Новые шины Michelin Primacy 4 разрабатывались на протяжении последних трех лет, и производитель заявляет, что они сохраняют стабильно высокое сцепление на мокром покрытии даже в изношенном состоянии вплоть до достижения минимальной разрешенной глубины протектора - 1,6 мм.

Шины изготовлены из резиновой смеси с добавлением эластомеров последнего поколения, обеспечивающих оптимальное сцепление на мокром покрытии «от первого до последнего километра», и в Michelin подчеркивают, что сцепные свойства были улучшены без ущерба для долговечности. Рисунок протектора также был оптимизирован для повышения сцепления в дождливую погоду, и в него были добавлены канавки, которым придали более квадратную форму для ускорения отвода воды.

Тесты, проведенные TÜV SÜV в июне и июле 2017 года, показали, что новые Michelin более эффективны в плане торможения на мокром покрытии в сравнении с прямыми конкурентами, а их тормозной путь при торможении с 80 до 20 км/ч был в среднем на 0,9 метра короче, чем у шин других брендов (Michelin сравнивались с Bridgestone Turanza T001 Evo, Continental ContiPremiumContact 5, Dunlop BluResponse, Goodyear EfficientGrip Performance и Pirelli Cinturato P7 Blue в размере 205/55 R16). В то же время, когда тестировались шины изношенном состоянии, результат Michelin был на 2,8 метра лучше, чем у конкурентов.

Шины Michelin были также протестированы экспертами DEKRA, которые определили их эксплуатационный ресурс, сравнив с теми же шинами, что участвовали в тесте TÜV SÜV. В итоге оказалось, что Michelin способны преодолеть на 18 000 км больше, чем конкуренты.

Помимо стандартного индикатора износа в плечевых зонах, Michelin также обладают еще одним индикатором, выполненным в виде надписи с названием бренда на дне канавок. Благодаря этому водителям будет проще следить за состоянием своих шин.

Michelin Primacy 4 поступят в продажу в январе 2018 года в 64 размерах для дисков диаметром от 15 до 18 дюймов.

Шины Michelin Primacy 4
Места в тестах шин:  1 (13),   2 (9),   3 (4),   4 (3),   5 (5),   6,   7 (2),   8 (2),  
цена от

 8 270 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя