Бренд General вышел на рынок Китая
  13.09.2017

В 2017 году Continental впервые выпустила шины General на китайский рынок, представив шесть моделей из линеек Grabber и Altimax

Шинному бренду General уже более 100 лет, и в этом году он продолжает выходить на новые рынки. Не так давно было объявлено, что шины General смогут выбрать автовладельцы в России, и кроме того с весны этого года американский бренд, принадлежащий сейчас немецкой Continental, стал доступен в Китае.

«В последние годы в Китае стремительно развивается рынок кроссоверов и внедорожников, и потребители хотят, чтобы их автомобиль был готов к сложным условиям и всегда был надежным партнером, - отметил Далибор Калина (Dalibor Kalina), управляющий директор китайского отделения Continental. - Наши шины призваны помочь реализовать весь потенциал внедорожников и позволить китайским водителям открывать для себя неизведанные территории».

Как и в России, в Китае основный акцент делается на шинах для внедорожников из семейства Grabber, и в Continental надеются, что китайские водители оценят способность шин справляться с любыми условиями, в том числе на самом суровом бездорожье. В то же время на рынок КНР вышли и легковые шины Altimax, которые, как заявляет производитель, сочетают оптимальное сцепление на сухом и мокром покрытии. Отметим, что для китайского рынка Continental использовала технологию Shark Skin Technology (имитация чешуи акул ускоряет прохождение потока воды через канавки протектора), которая до этого применялась в производстве шин Uniroyal, предназначенных для Европы.

В 2017 году на китайском рынке были представлены следующие модели шин:

General Grabber HT5. Шоссейные шины с повышенным уровнем комфорта, которые при этом отличаются увеличенным эксплуатационным ресурсом. По заявлению производителя, подходят для использования и в городах, и за их пределами.

Бренд General вышел на рынок КитаяОсобенности рисунка протектора General Grabber HT5

Шины предлагаются в 11 типоразмерах от 215/70 R16 100H до 265/65 R17 112H.

Шины General Grabber HT5
Места в тестах шин:  6,  
нет в продаже

General Grabber AT5. Вседорожные шины, предназначенные для использования как на асфальтированных дорогах, так и на бездорожье. Рисунок позаимствован у General Grabber AT.

Бренд General вышел на рынок КитаяОсобенности рисунка протектора General Grabber AT5

General Grabber AT5 доступны в пяти типоразмерах от 245/70 R16 107T до 285/65 R17 116S.

Шины General Grabber AT5
нет в продаже

General Grabber MT5. Шины для любых условий бездорожья с улучшенной проходимостью в глубокой грязи. Рисунок скопирован у General Grabber X3.

Бренд General вышел на рынок КитаяОсобенности рисунка протектора General Grabber MT5
Шины General Grabber MT5
нет в продаже

General Altimax GC5. Шины повышенного комфорта для семейных автомобилей, обладающие низким сопротивлением качению и увеличенным ресурсом.

Бренд General вышел на рынок КитаяОсобенности рисунка протектора General Altimax GC5

Шины выпускаются в восьми размерах от 175/70 R14 84H до 185/60 R15 84H.

Шины General Altimax GC5
нет в продаже

General Altimax GS5. Шины для автомобилей среднего класса, оптимизированные для обеспечения безопасности в любых условиях, в том числе в дождливую погоду. Дизайн взят у General Altimax Sport.

Бренд General вышел на рынок КитаяОсобенности рисунка протектора General Altimax GS5

Шины доступны в восьми размерностях от 175/70 R14 84H до 185/60 R15 84H.

Шины General Altimax GS5
нет в продаже

General Altimax GU5. Шины класса UHP, отличающиеся повышенным уровнем сцепления на мокрой поверхности. По рисунку протектора шины идентичны Uniroyal RainSport 3.

Бренд General вышел на рынок КитаяОсобенности рисунка протектора General Altimax GU5

Шины доступны в 14 размерах от 205/50 R17 93V до 255/45 R19 100Y.

Шины General Altimax GU5
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя