Goodyear открыла офис в Кремниевой долине
  11.09.2017

Goodyear открыла свое первое представительство в Кремниевой долине, чтобы ускорить разработки новых технологий

Первой задачей офиса Goodyear в Саннивейле (Калифорния, США) будет оптимизация шин и услуг для беспилотных автомобилей и каршеринговых автопарков. В частности на основе данных об автомобилях и шинах будут разрабатываться оптимальные графики замены и технического обслуживания шин. В рамках этой работы Goodyear намерена сотрудничать с лидерами автомобильной индустрии.

«Люди обычно не ассоциируют шины с цифровой трансформацией автомобильной отрасли, - отметил Крис Хелсел (Chris Helsel), технический директор Goodyear. - Но мы видим здесь беспрецедентные возможности в плане разработок шин, интегрированных в электронные и информационные системы и позволяющих за счет этого повышать безопасность потребителей и делать езду на автомобиле более комфортной».

Офис Goodyear разместится в комплексе Plug and Play Tech Center, который считается одним из крупнейших инкубаторов технологий в мире. Goodyear участвовала в создании мобильной платформы Plug and Play, запущенной в 2016 году.

«Наша цель в том, чтобы создавать более умные, электронно-интегрированные продукты и услуги для будущего поколения транспортных средств и бизнес-моделей, - сказал г-н Хелсел. - Мы открыты для сотрудничества с партнерами в Кремниевой долине, поскольку здесь мы можем наладить связи с теми, кто лучше всего представляет, каким будет транспорт будущего».

Разработками шин Goodyear занимается целая сеть, состоящая из технологических центров и испытательных полигонов, расположенных в 21 стране мира. Основная работа осуществляется в Центрах инноваций, которые находятся в Акроне (США) и Кольмар-Берге (Люксембург).

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя