Pirelli развивает сотрудничество с Bentley
  10.09.2017

Pirelli оснастила шинами новейшую модель люксового бренда Bentley

Pirelli и Bentley начали сотрудничать в 1980-е годы, когда итальянская компания разработала для британского автопроизводителя эксклюзивные низкопрофильные шины, вошедшие в комплектацию Bentley Mulsanne версий Turbo R и RT. После этого Pirelli комплектовала самые разные модели Bentley от Continental GT до Arnage, а также изготавливала для компании гоночные шины и даже эксклюзивные зимние шины, на которых был установлен рекорд скорости на льду.

Pirelli развивает сотрудничество с Bentley

Учитывая давние связи двух компаний, неудивительно, что для последней новинки от Bentley - Continental GT последнего поколения - также были выбраны шины Pirelli. Обновленное спортивное купе оснащено 6-литровым двигателем W12, позволяющим разгоняться до 100 км/ч за 3,6 секунды, и кроме того на GT установлена система Bentley Dynamic Ride, которая улучшает отклик на повороты руля и управляемость. Для Continental GT были омологированы шины Pirelli PZero класса UHP, а поскольку клиенты Bentley ожидают максимальный уровень комфорта, на автомобиль устанавливаются шины, выполненные по технологии Pirelli Noise Cancelling System (PNCS), снижающей шум в салоне за счет дополнительного слоя в конструкции.

Pirelli развивает сотрудничество с BentleyPirelli оснастила шинами новейшую модель люксового бренда Bentley

Шины Pirelli PZero для Continental GT отличаются усиленными плечевинами, уменьшающими деформацию и улучшающими сцепление во время прохождения поворотов на больших скоростях. Кроме этого, увеличенная жесткость брекерного пояса также улучшает боковую устойчивость, а состав резиновой смеси был доработан для усиления сцепления на мокрой и сухой поверхности.

На Continental GT шины Pirelli устанавливаются в размерах с посадочным диаметром 21 и 22 дюйма.

Шины Pirelli P Zero (PZ4)
Места в тестах шин:  1 (3),   2,   3 (7),   4 (5),   5,   6,   7 (2),   8,   9,   11,  
цена от

 25 674 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя