Новый спорткар от TVR оснастили шинами Avon
  08.09.2017

В комплектацию новой модели от британского производителя спорткаров TVR вошли эксклюзивные шины Avon

Новый спорткар от TVR, разработанный совместно с фирмой Gordon Murray Design, весит всего 1 200 кг, а его максимальная скорость равняется 320 км/ч. При этом благодаря удельной мощности 400 л.с. на тонну, разгон до 100 км/ч занимает менее 4 секунд. Специально для TVR компания Avon разработала новую версию своих спортивных шин Avon ZZ5, которая отличается уникальным составом резиновой смеси и измененным дизайном боковин.

Новый спорткар от TVR оснастили шинами Avon

Презентация новинки от TVR состоится 8 сентября на выставке Goodwood Revival, и это первый раз когда автопроизводитель представляет совершенно новую модель во время этого мероприятия, ежегодной проводимого в Сассексе (Британия). В этом году TVR празднует свое 70-летие, а с Avon компания сотрудничала еще с 1950-х годов.

Новый спорткар от TVR оснастили шинами Avon

«Мы очень рады, что наши шины были выбраны для нового TVR, который будет представлен во время Goodwood Revival, - отметил директор по маркетингу Avon Михиль Крамер (Michiel Kramer). - Наши компании разделяют одинаковые ценности. И Avon, и TVR - это известные британские бренды, и мы одинаково гордимся тем, что производим свою продукцию здесь, в Британии. Разработка эксклюзивных шин для TVR была крайне интересным проектом, который демонстрирует уровень технологий Avon и нашу опытность в производстве шин класса UHP».

Шины Avon ZZ5
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя