В Китае назвали лучшие шины 2017 года
  05.09.2017

Китайское издание Motor Trend назвало лучшие шины года в нескольких категориях

Китайский Motor Trend уже 10 лет определяет лучшие легковые шины, а в 2017 году кандидаты тестировались на полигоне Maxxis, в Куньшане, который занимает порядка 860 тысяч квадратных метров и оснащен самым современным оборудованием. На тесты ушло 10 дней, и все шины оценивались по таким параметрам, как эффективность разгона и торможения, вибрации и шум, сопротивление качению и управляемость на сухом и мокром покрытии.

Список победителей выглядит следующим образом:

Лучшие шины для внедорожников - Goodyear EfficientGrip Performance SUV

Новые шины от Goodyear для рынка Азиатско-Тихоокеанского региона, которые отличаются уменьшенным уровнем шума, высокой комфортностью хода, а также повышенной устойчивостью к повреждениям.

Шины Goodyear EfficientGrip Performance SUV
нет в продаже

Лучшие шины класса Performance - Kumho Ecsta PS91

Шины для спортивных авто, которые доступны уже и на европейском рынке. Дизайн протектора и боковых стенок были оптимизированы для снижения вибраций и неравномерного износа, а асимметричный рисунок и увеличенная жесткость блоков улучшают управляемость на сухой и мокрой поверхности.

Шины Kumho Ecsta PS91
Места в тестах шин:  7,   8,  
цена от

 12 150 

Шины с самым высоким уровнем безопасности - Continental UltraContact UC6

Шины для азиатского рынка, доступные в широкой гамме размеров. Как заявляет производитель, сочетают высокий уровень безопасности в дождливую погоду с увеличенным эксплуатационным ресурсом.

Шины Continental UltraContact UC6
нет в продаже

Лучшие спортивные шины - Pirelli Cinturato P6

Шины, представленные в начале 2017 года и отличающиеся улучшенным сцеплением на мокром покрытии, а также улучшенным акустическим комфортом. Рисунок повторяет дизайн шин Amtel Planet Evo, хорошо известных российским автомобилистам.

Шины Pirelli Cinturato P6 (China)
Места в тестах шин:  
нет в продаже

Шины с лучшим уровнем комфорта - Dunlop Grandtrek PT3

Шины, выпускаемые японской Sumitomo и представленные в 2014 году. Закругленный профиль улучшает распределение давления во время прохождения поворотов, а большая пропорция силики в резиновой смеси повышает сцепление на мокрой поверхности.

Шины Dunlop Grandtrek PT3
Места в тестах шин:  2,  
цена от

 9 488 

Лучшие эко-шины - Bridgestone Ecopia EP150

Шины, представленные еще в 2009 году, которые сейчас доступны во многих странах мира, в том числе и в России. Очень популярны среди азиатских автопроизводителей ввиду сниженного сопротивления качению, позволяющему экономить топливо.

Шины Bridgestone Ecopia EP150
цена от

 7 816 

Шины с лучшим соотношением цены и качества - Landsail LS588 UHP

Шины класса Ultra-High Performance, которые, как заявляет производитель, сочетают улучшенную управляемость на сухой и мокрой поверхности с повышенным уровнем комфорта.

Шины Landsail LS588 UHP
Места в тестах шин:  8,  
цена от

 9 905 

Шины с лучшим балансом характеристик - Cooper Zeon C7

Шины для китайского рынка, отличающиеся улучшенной плавностью хода и увеличенным акустическим комфортом.

Шины Cooper Zeon C7
нет в продаже

Лучшие шоссейные шины для внедорожников - Giti Giti4x4 HT152

Шоссейно-внедорожные шины, представленные в 2016 году и предназначенные для одного из самых быстрорастущих сегментов китайского рынка. Обладают усиленной конструкцией, делающих шины более прочными, а состав резиновой смеси был оптимизирован для улучшения устойчивости к износу.

Шины Giti 4x4 HT152
нет в продаже

Лучшие шины 2017 года - Maxxis Waltz MS1

Новые шины, которые выходят на рынок в сентябре этого года. Принадлежат к шинам повышенной комфортности, но при этом также обладают повышенным уровнем безопасности на сухой и мокрой дороге.

Шины Maxxis Waltz MS1
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя