Michelin расширяет линейку зимних шин
  04.09.2017

В предстоящем сезоне зимние шины Michelin будут доступны в нескольких новых размерах

Компания Michelin присутствует в России уже более 100 лет, а в зимнем сезоне 2017-2018 компания предлагает две модели шин - шипованные Michelin Latitude X-Ice North 2+ для вседорожников, эксплуатация которых большую часть времени проходит в суровых зимних условиях, и фрикционные Michelin X-Ice 3 для владельцев легковых автомобилей и городских кроссоверов, предпочитающих преимущественно вождение в городских условиях.

Шины Michelin Latitude X-Ice North 2+ объединили в себе ряд инновационных технологий, специально разработанных для шин нордического типа. Так, термоактивная резиновая смесь ThermoActive Tread Compound 2.0 была разработана исключительно для применения в этих шипованных шинах в качестве базовой, внутренней основы протектора. Резиновая смесь повышает уровень надежности крепления шипов, обеспечивая более уверенное сцепление с обледенелым дорожным покрытием, а также обладает способностью менять свои характеристики в зависимости от температуры - компаунд становится более жестким при понижении температуры, что позволяет улучшать сцепление на льду. Это происходит в результате увеличения силы, с которой шипы воздействуют на поверхность.

Внешний слой протектора изготовлены из усовершенствованной резиновой смеси Flex-Ice 2.0 c повышенным содержанием силики. Резиновая смесь сохраняет достаточную эластичность при низких температурах и необходимую жесткость при высоких температурах, что гарантирует оптимальный уровень безопасности на всех типах зимних дорог.

Технология «Катамаран», получившая название из-за схожести профиля, заключается в формировании базового или внутреннего резинового слоя - выступы в нижнем слое протектора расположены на месте шипов, что помогло улучшить их фиксацию на 10%. Помимо этого, двухслойная конструкция каркаса обеспечила высокую стойкость к повреждениям боковины и протектора, а также улучшенную управляемость для больших и тяжелых автомобилей.

Michelin Latitude X-Ice North 2+ обладают следующими преимуществами по сравнению с шинами предыдущего поколения - Michelin Latitude X-Ice North 2 (по итогам внутренних тестов Michelin в 2014-2015 годах).

Michelin расширяет линейку зимних шинСравнение Michelin Latitude X-Ice North 2+ с предшественницей

В этом сезоне Michelin Latitude X-Ice North 2+ представлены на российском рынке в 48 типоразмерах (в том числе и в исполнении Run-Flat) с диаметром от 16 до 21 дюйма. Размерный ряд будет дополнен новыми типоразмерами 275/50 R19 и 305/40 R20 для задней оси Porsche Cayenne нового поколения в сочетании с уже существующими типоразмерами 255/55 R19 и 275/45 R20 для передней оси, соответственно. Кроме того, шины появятся в размере 315/35 R20 для задней оси BMW X5/X6 и Porsche Panamera нового поколения в добавление к уже доступному размеру 275/45 R20.

Шины Michelin Latitude X-Ice North 2+
Места в тестах шин:  3,   5,  
цена от

 20 090 

Фрикционные Michelin X-Ice 3 в сравнении с шинами прошлого поколения также стали лучше по ряду параметров - торможение на льду было улучшено на 7%, а эффективность торможения на обледенелой поверхности выросла сразу на 17%.

В список особенностей шин входят новая конфигурация блоков протектора, Z-образные ламели, «микропомпы» и пилообразные кромки. Отдельное внимание было уделено резиновой смеси шины Flex-Ice со значительным содержанием силики, дополняющей новую конфигурацию протектора Michelin X-Ice 3. За счет технологии IronFlex (нити каркаса обладают повышенными прочностью и гибкостью, а особая конструкция боковин позволяет быстро рассеивать пиковые нагрузки, возникающие в момент удара) инженеры повысили прочность и надежность шин.

Michelin X-Ice 3, предназначенные для легковых автомобилей и небольших кроссоверов, в зимнем сезоне 2017-2018 годов предлагается в 63 типоразмерах с посадочным диаметром от 13 до 19 дюйма. Также Michelin X-Ice 3 доступны с технологией ZP в 4-х типоразмерах: 205/55 R16, 225/45 R17, 225/50 R17, 225/55 R17. Размерный ряд в зимнем предложении Michelin X-Iсe 3 в этом сезоне будет дополнен новым размером 215/65 R17, который предназначен для нового Volkswagen Tiguan.

Шины Michelin X-ice Xi3
Места в тестах шин:  3 (3),   4,   5,   6,   8,   11,   12,   14,   16,  
цена от

 14 490 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя