MRF запустила премиальный бренд
  01.09.2017

MRF, крупнейший шинный производитель Индии, представила линейку шин под новым брендом Perfinza

Шины MRF Perfinza были разработаны специально для автомобилей классов «премиум» и «люкс», и в компании говорят, что они впервые в истории индийской шинной индустрии были омологированы ведущим немецким автопроизводителем. Изначально шины появятся на рынке Индии, а впоследствии планируется начать глобальную экспансию. Послом нового бренда стал АБ де Вильерс (AB de Villiers), известный игрок в крикет из ЮАР.

MRF запустила премиальный брендMRF Perfinza CLY1

Новые шины были разработаны в научно-исследовательском центре MRF, а их тесты проводились в Индии, Германии, а также Испании, где они испытывались на известном полигоне IDIADA неподалеку от Барселоны.

MRF запустила премиальный брендMRF Perfinza CLX1

В данный момент в линейку бренда входят две модели - MRF Perfinza CLX1 и MRF Perfinza CLY1. Обе шины обладают асимметричным рисунком протектора, улучшающим управляемость на сухой и мокрой поверхности, а в их производстве используется резиновая смесь с добавлением силики, позволившая снизить сопротивление качению.

Шины MRF Perfinza CLX1
нет в продаже

Основное внимание было уделено максимальному увеличению комфорта, однако разработчики также постарались сделать шины максимально надежными и долговечными. Усиленная металлокордная конструкция повышает прочность шин, тогда как боковины выполнены из компаундов с улучшенной устойчивостью к воздействию озона и ультрафиолета. Кроме того, шины снабжены дополнительной защитой обода.

Шины MRF Perfinza CLY1
нет в продаже

Шины доступны в размерах 15-18 дюймов и обладают индексами скорости V, W и Y. Производитель заявляет, что шины предназначены для владельцев автомобилей таких марок, как Mercedes, Audi, BMW, Volvo, Jaguar и т.д. Цена стартует с 5 500 рупий (85 долларов) за штуку, и шины уже доступны в 6 000 торговых точках MRF в Индии.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя