Pirelli разработает шины для люксового электромобиля от Fisker
  01.09.2017

Pirelli совместно с производителем электрокаров Fisker создаст новые шины с пониженным сопротивлением качению для новой модели под названием eMotion

Компания Fisker готовится запустить в производство новый полноприводный электрический седан eMotion, который будет способен проезжать без подзарядки до 640 км. При этом за девять минут автомобиль можно будет зарядить для преодоления 200 км. Кроме того, транспортное средство будет подключено к интернету, благодаря чему обновления будут устанавливаться автоматически. Дизайн был создан Хенриком Фискером (Henrik Fisker), который до этого занимался разработкой таких автомобилей, как BMW Z8, Aston Martin DB9, VLF Force 1, Karma и т.д.

eMotion будет эксклюзивно оснащаться шинами Pirelli PZero в размерах 285/35 R24 спереди и 305/35 R24 сзади, и в шинной компании говорят, что при создании шин акцент делался на снижении сопротивления качению, и кроме того высокие боковины позволят улучшить качество хода.

«Сотрудничество с Fisker - это еще одно свидетельство стремления Pirelli поддерживать развитие инновационных технологий и переносить их с гоночных треков на обычные дороги», - отметил Пьерлуиджи Динелли (Pierluigi Dinelli), генеральный директор и председатель правления североамериканского подразделения Pirelli.

Шины для eMotion будут производиться в Роме (Джорджия, США), и таким образом Pirelli поддерживает инициативу «местное для местных» в Северной Америке. Для Fisker будут поставляться шины, выполненные по технологии PNCS (Pirelli Noise Cancelling System), которые за счет дополнительного слоя пены в конструкции способны уменьшать уровень шума в салоне автомобиля.

«Наша цель в том, чтобы создать спортивный электрический седан с лучшей управляемостью и самым комфортным ходом, и Pirelli определенно может помочь нам это сделать, - отметил г-н Фискер. - Pirelli известна во всем мире одними из лучших шин на рынке, и использование их шин с низким сопротивлением качению позволит нам выполнить свою задачу и совместить элементы дизайна суперкара с самыми современными технологиями».

Fisker EMotion будет стоить от 129 900 долларов, производство будет осуществляться в США.

Шины Pirelli P Zero (PZ4)
Места в тестах шин:  1 (3),   2,   3 (7),   4 (5),   5,   6,   7 (2),   8,   9,   11,  
цена от

 25 674 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя