Главный шинник «Татнефти» Анвар Вахитов покидает занимаемый пост
  28.08.2017

Нижнекамский шинный комплекс «Татнефти» в ближайшее время ожидает масштабная кадровая перезагрузка

Гендиректор УК «Татнефть-Нефтехим» Анвар Вахитов, под управлением которого объединены в общей сложности 10 заводов с 8,5 тысячи работников, покидает пост. Одновременно с ним уходит исполнительный директор ПАО «Нижнекамскшина» Радий Бурганов. Ситуацию прокомментировал генеральный директор «Татнефти» Наиль Маганов — он отметил, что Анвар Вахитов и Радий Бурганов из группы не уходят, но будут «перенацелены на другую работу».

«Вахитов в аппарате объединения „Татнефти“ будет заниматься новыми проектами. Его опыт и знания в реализации новых прорывных проектов, за которыми будущее шинного комплекса, сейчас очень нам нужны. Все-таки он строил новый завод ЦМК. Проектов у нас много и в области массовых шин, и в области подготовительных производств, и в части расширения производства ЦМК. Поэтому мы его мобилизуем на эту работу. Бурганов тоже будет связан с этим направлением. Пока выбираем — три места у нас для него. Он у нас на разрыв. А на производство будут заступать другие ребята», — сказал г-н Маганов.

По его словам, кадровые перестановки связаны с необходимостью перестроить систему работы: оперативное производство — это одно, а развитие — это другое. Кто займет места г-на Бурганова и г-на Вахитова, которые сейчас находятся в отпуске, пока неизвестно.

«Сейчас мы обсуждаем, смотрим, выбираем достойного претендента. Они пишут свои планы. Обязанности исполняет сегодня по всему шинному комплексу первый заместитель директора по финансам и экономике Гузель Хабутдинова. И на производстве там тоже есть свои люди», — отметил гендиректор «Татнефти».

Отметим, что несколькими месяцами ранее торговый дом «Кама» покинул его директор Рафаил Бадретдинов — там перестановки были необходимы из-за необходимости усилить работу, объяснил г-н Маганов. Сейчас обязанности директора в ТД «Кама» исполняет Илья Горбачев.

«Нужны новые подходы и взгляды. Он [Бадретдинов] свое дело сделал. На новом этапе нужны новые знания и навыки. Что касается того, останется ли там Горбачев… Он защитит свою работу и, если все нас устроит, будет ее продолжать. Претендент пишет свою программу, представляет ее нам. Мы заслушиваем, если это концептуально вписывается в стратегию всей компании, мы даем возможность коллеге ее реализовать», — сообщил г-н Маганов.

Комментарии: (3)

  • в 14:08 28.08.2017

    И кто бы мог подумать!
    Так восторженно и радостно рапортовали о своих упехах!
    И такая неожиданность!
    Если много успели в свой карман положить, то конечно не пропадут!
    Татарский гамбит однако.

  • в 14:08 28.08.2017

    Вахитов, конечно ещё может пригодиться, а вот Бурганов (там на разрыв) специалист который винта от гайки не отличит, зато мастер по части хапнуть на карман.

  • азад
    в 15:08 29.08.2017

    Маганов знает как шины делают? Думаю что не знает. Его первого и надо выгружать как балласт.

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя