Марк Луни стал лидером Pirelli European Drift Championship
  27.08.2010

Марку Луни нужно лишь три очка, чтобы стать победителем европейского чемпионата по дрифтингу, проводимому Pirelli.

Марку Луни нужно лишь три очка, чтобы стать победителем европейского чемпионата по дрифтингу, проводимому Pirelli.

Как заявляет сам ветеран дрифтинга Марк Луни (Mark Luney), достичь такого результата ему помогла уверенность в шинах Pirelli. «Новая комбинация шин определенно сделала езду более контролируемой, и следовательно, я мог быть более уверенным в поведении машины», - заявил Луни.

Для своего первого дрифтового чемпионата Pirelli предоставляет новые Pirelli PZero Trofeo для передней оси и Pirelli PZero Corsa для задней. Каждый участник получает 50 шин для пяти этапов чемпионата.

Pirelli PZero Trofeo были представлены в этом году и, как отмечает Pirelli, являются «инновационными ультранизкопрофильными дорожными шинами для трековых гонок в сухих условиях». «Мы предлагаем несколько различных шин, которые удовлетворяют всем возможным требованиям участников, - заявил Уэйн Никлесс (Wayne Nickless), директор по маркетингу британского отделения Pirelli. – Дрифтинг отличается от других видов автоспорта тем, что количество дыма от шин также влияет на количество очков. В то же время имеют большое значение и традиционные аспекты, такие как контролируемость, прочность и др.».      


Шины Pirelli PZero Trofeo
нет в продаже

Pirelli PZero Trofeo

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя