На рынок выходят новые шипованные шины GT Radial
  18.08.2017

Giti выпускает новые шины GT Radial IcePro 3 и GT Radial IcePro SUV 3 на рынок Скандинавии

В этом году Giti презентует две новые шипованные зимние шины - GT Radial IcePro 3 и GT Radial IcePro SUV 3, разработанные специально для условий северной зимы. Как говорят в компании, в сравнении с шинами предыдущего поколения обе новинки отличаются повышенным сцеплением на снегу и льду, а также сниженной длиной тормозной дистанции и улучшенной боковой устойчивостью в зимних условиях. На разработку новых шин ушло несколько лет, во время которых они в частности тестировались на полигоне в Ивало на севере Финляндии.

В шины GT Radial IcePro 3 и устанавливается до 140 специально разработанных шипов, а в протекторе GT Radial IcePro SUV 3 их число может достигать 166-ти. Шипы, которые размещаются в плечевых и центральной секции протектора, производятся в Финляндии и устанавливаются на заводе с использованием полуавтоматического оборудования, изготовленного в Швеции. В Giti отмечают, что новый дизайн шипов позволил уменьшить износ дорожного покрытия, а также снизить уровень шума.

Шины GT Radial IcePro 3
Места в тестах шин:  7,   8 (2),   11,   16,  
цена от

 5 570 

Обе шины изготовлены из новых резиновых смесей с содержанием силики, которая улучшает ездовые качества в зимних условиях, и обладают направленным рисунком протектора, который позволяет быстро отводить в стороны воду, снег и слякоть.

В этом сезоне GT Radial IcePro 3 будут доступны в 19 размерах с посадочным диаметром от 15 до 17 дюймов и шириной протектора от 195 до 225 мм, а GT Radial IcePro SUV 3 - в четырех размерностях с диаметром 16-18 дюймов и шириной 215-235 мм. К сезону 2018-2019 годов размерная линейка обеих моделей будет расширена.

Шины GT Radial IcePro SUV 3
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя