Continental разработала новые шины для азиатского рынка
  18.08.2017

Continental провела презентацию новых спортивных шин Continental MaxContact MC6, предназначенных для рынка Азиатско-Тихоокеанского региона

Немецкая Continental продолжает выводить на азиатский рынок свои легковые шины шестого поколения, и в начале августа сразу в нескольких странах состоялась презентация новых шин Continental MaxContact MC6, предназначенных для любителей спортивной езды. Новинка заменит в ассортименте модель Continental MaxContact MC5, и производитель говорит, что благодаря новым технологиям она превосходит шины предыдущего поколения по таким параметрам, как управляемость на сухой и мокрой поверхности, эффективность торможения на мокрой поверхности и износоустойчивость.

Continental разработала новые шины для азиатского рынка

«В прошлом году мы очень успешно вывели на рынок шины UltraContact UC6 и ComfortContact CC6, и мы очень рады, что теперь представляем еще один продукт шестого поколения», - заявил Филипп фон Хиршхайдт (Philipp von Hirschheydt), исполнительный вице-президент отделения легковых и легкогрузовых шин Continental в АТР.

Новинку представлял Николай Зетцер (Nikolai Setzer), глава исполнительного комитета и глава шинного подразделения Continental, который отметил, что «с точки зрения развития на глобальном рынке Азиатско-Тихоокеанский регион в последние годы стал драйвером роста шинного бизнеса Continental, и премьера новых MaxContact MC6 говорит о том, что мы намерены и дальше усиливать позиции на этом рынке».

Continental разработала новые шины для азиатского рынкаНиколай Зетцер

Новые Continental обладают многофункциональным рисунком протектора (Multifunctional Tread Design), который улучшает сцепление и управляемость, а также сокращает длину тормозной дистанции на мокрой и сухой поверхности. Кроме этого, резиновая смесь (Adaptive Grip Compound) гарантирует надежный контакт с дорожной поверхностью за счет способности адаптироваться к различным типам покрытия, а конструкция Xtreme Force Construction позволила улучшить маневренность - при прохождении резких поворотов на больших скоростях жесткость использованного материала уменьшает деформацию шин и позволяет обеспечить необходимый контроль над автомобилем. В то же время при низких скоростях адаптивный материал становится эластичным и улучшает плавность хода.

Continental разработала новые шины для азиатского рынкаБоковина Continental MaxContact MC6

Continental MaxContact MC6 будут доступны в размерах с диаметром от 16 до 19 дюймов. Цена в Таиланде будет варьироваться от 4 066 до 10 165 батов (120-305 долларов) за штуку.

Шины Continental MaxContact MC6
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя