Toyo избавляется от нешинных активов
  16.08.2017

Toyo продаст отделения химических и индустриальных продуктов японской Nitta

В марте этого года Toyo заявила, что намерена продать свои отделения, занимающиеся производством продуктов, не используемых в автомобильной индустрии, чтобы сосредоточиться на выпуске шин. Ожидается, что вырученные средства пойдут на расширение шинного завода в Малайзии и строительство нового исследовательского центра в США, который должен быть открыт в 2018 году.

В рамках этой стратегии на базе отделения Toyo Chemical Industrial Products будет создана новая компания, которую купит японская Nitta за 3,7 миллиарда иен (33,5 миллиона долларов). Оборот подразделения в 2016 году оценивается в 124,5 миллиона долларов. Отмечается, что Nitta не приобретает производство антисейсмических опор Toyo, с которым был связан недавний крупный скандал в Японии.

Как отметил президент Nitta Мотонобу Нитта, компания купит отделения продуктов, которые используются при изготовлении железнодорожных вагонов, компонентов для офисной оргтехники, диафрагм газомеров, а также тканей с синтетическим покрытием, воздушных амортизаторов, водонепроницаемых материалов и т.д.

В данный момент Nitto производит такие промышленные изделия, как ремни, шланги и т.д.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя