Michelin представила новые шины для самосвалов
  08.08.2017

Компания Michelin представляет новые шины Michelin Xtra Defend, разработанные для шарнирно-сочлененных самосвалов

Шины Michelin Xtra Defend предназначены для шарнирно-сочлененных самосвалов, эксплуатация которых проходит в исключительно сложных и труднопроходимых условиях. Как заявляет производитель, новинка обладает рядом преимуществ, в числе которых – сокращение времени незапланированных простоев техники и оптимизация эксплуатационных затрат.

Шины отличаются повышенной стойкостью к внешним агрессивным воздействиям, что стало возможным благодаря увеличению количества металла в каркасе и в брекерных слоях на 24,7%, а также увеличению толщины боковины на 15%. Эксплуатационный ресурс Michelin Xtra Defend удалось повысить на 15% (в сравнении с шинами Michelin X-Super Terrain+ размера 29.5 R25) за счет увеличенной до 65 мм глубины протектора и большему количеству резиновой смеси в пятне контакта.

Благодаря увеличенному показателю ТКВЧ (тонно-километры в час), который обозначает нагрузку на каждую шину и расстояние, преодолеваемое за один час, удалось оптимизировать рабочие циклы эксплуатируемой техники и поднять производительность на новый уровень.

Michelin Xtra Defend будут представлены на рынках России и стран Восточно-Европейской зоны 1 октября 2017 года в двух типоразмерах - 23.5 R25 и 29.5 R25.

Michelin представила новые шины для самосваловMichelin Xtra Defend

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя