Toyo выпустила новые зимние шины
  04.08.2017

Японское подразделение Toyo представило новые зимние шины Toyo Winter Tranpath TX для кроссоверов и минивэнов

В Toyo отмечают, что во время создания новых моделей шин компания всегда старается учитывать как требования водителей, так и тенденции на автомобильном рынке. Поскольку в Японии в последние годы популярность набирают минивэны и кроссоверы с большой высотой кузова, Toyo решила разработать новые зимние шины специально для автомобилей с подобной конструкцией, и одна из особенностей новинки состоит в том, что они позволяют уменьшать колебания кузова, улучшая устойчивость и управляемость.

Для изготовления внутренней и внешней зон протектора были использованы два типа компаунда, отличающиеся по жесткости. Мягкая резиновая смесь внутренней секции (Super Soft Compound) улучшает ездовые качества на льду, а более жесткий компаунд (Soft Compound) внешней зоны отвечает за обеспечение оптимальной устойчивости, что имеет большое значение для водителей автомобилеей с большой высотой кузова. Помимо этого, для основы протектора был использован компаунд, который повышает устойчивость к ухудшению характеристики из-за старения материала, и таким образом новые Toyo обладают тройной структурой протектора.

Конструкция шины также отличается высоким заворотом кромок, который повышает поперечную жесткость и уменьшает колебания кузова автомобилей, обладающих повышенным весом, к примеру, гибридных. В Toyo отмечают, что такая конструкция позволяет чувствовать себя уверенно во время прохождения поворотов, в том числе резких, даже в зимних условиях.

Особое внимание также было уделено усилению сцепления на льду, для которого был использован ряд технических решений, таких как абсорбирующий «наногель», ламели 3D Double Wave и ореховая скорлупа в компаунде, которые позволили на 12% сократить длину тормозного пути на обледенелой поверхности в сравнении с шинами предыдущего поколения - Toyo Winter Tranpath MK4α. Кроме этого, боковая устойчивость на льду была улучшена на 8%.

Волнистые 3D-ламели (Double Wave Sipes) во внутренней части протектора призваны улучшать контакт с дорожной поверхностью. Тонкие прорези увеличивают сцепление в пятне контакта за счет дополнительных кромок зацепления, а под давлением смыкаются, обеспечивая поддержку блоков протектора и за счет этого улучшая эффективность торможения.

Toyo Winter Tranpath TX доступны в Японии с 1 августа 2017 года в 31 размере от 175/80 R15 до 225/45 R18.

Шины Toyo Winter Tranpath TX
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя