BFGoodrich представила новые шины для внедорожников
  02.08.2017

BFGoodrich презентовала новые всесезонные шины BFGoodrich Advantage T/A Sport LT

Шины BFGoodrich Advantage T/A Sport LT, которые с начала августа доступны в США у более чем 200 тысяч авторизованных дилеров, а также на сайте производителя, представляют собой всесезонные шины для кроссоверов, внедорожников и пикапов, которые присоединяются к легковой модели BFGoodrich Advantage T/A Sport, выпущенной в 2016 году.

Обе шины обладают похожим дизайном, разработанным для того, чтобы сделать шины максимально универсальными. Производитель заявляет, что шины обеих моделей отличаются улучшенной устойчивостью к аквапланированию, отличной управляемостью в любых условиях, а также повышенным тяговым усилием на снегу.

«BFGoodrich давно является лидером рынка шин класса Performance - как легковых, так и внедорожных, - отметил Мэтью Кейб (Matthew Cabe), менеджер по маркетингу BFGoodrich. - Наша компания также стремится использовать высокие технологии и в производстве стандартных шин для повседневной жизни, а при создании новых Advantage T/A Sport LT нашей целью было создать всесезонные многофункциональные шины с действительно сбалансированными характеристиками».

https://player.vimeo.com/video/220853201

Шины семейства Advantage снабжены активными смыкающимися 3D-ламелями, создающими дополнительные кромки зацеппления, улучшающие сцепление на дорогах, покрытых водой и снегом. Кроме этого, комплексная сеть канавок (технология Aqua-Flume) быстро отводит воду из пятна контакта, а увеличенная глубина каналов позволяет шинам сохранять высокий уровень сцепления в течение всего срока эксплуатации. Шины для внедорожников также изготовлены из новых компаундов, которые позволили им получить маркировку с изображением снежинки, говорящей о том, что они способны обеспечивать оптимальную безопасность в зимних условиях.

Тесты независимой организации показали, что тяговое усилие BFGoodrich Advantage T/A Sport LT на снегу в среднем на 30% выше, чем у ведущих конкурентов. Кроме этого, в сравнении с шинами предыдущей модели - BFGoodrich Long Trail T/A Tour - на 9% улучшилась устойчивость к аквапланированию, а гарантийный пробег вырос с 64 до 96 тысяч километров.

  • Тяговое усилие на снегу:
  • BFGoodrich Advantage T/A LT – 100%
  • Goodyear Assurance CS Fuel Max – 89%
  • Firestone Destination LE2 – 81%
  • Cooper Discoverer SRX – 77%
  • Yokohama Geolandar H/T 056 – 67%

В августе BFGoodrich Advantage T/A LT будут предлагаться в 30 типоразмерах, а 1 сентября в линейку будет добавлено еще три размерности, после чего охват рынка составит более чем 70%. Весной 2018 года шины выйдут еще в шести дополнительных размерах. Шины будут пригодны к установке на диски диаметром от 15 до 22 дюймов, а 12 размеров будут новыми для бренда BFGoodrich. Выпуская новые шины, BFGoodrich продолжает реализацию своей программы, в рамках которой будет упрощена структура ассортимента и вместо четырех линеек будет предлагаться одна.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя