Doublestar обновила ассортимент
  01.08.2017

Китайская Doublestar представила новую линейку легковых шин на выставке Autopromotec в Болонье

В сентябре прошлого года Doublestar объявила о создании в Европе нового совместного предприятия, сформированного вместе с Zenises и получившего название Doublestar Europe. В мае 2017 года китайская компания рассказала подробности о новом СП, заявив, что его задача состоит в том, чтобы увеличить продажи легковых и грузовых шин Doublestar на ключевых европейских рынках, таких как Германия, Франция, Италия, Испания и Британия.

Для Zenises партнерство с ведущим китайским игроком создает возможность расширить свое присутствие в Европе, и в компании отмечают, что сейчас Doublestar намерена добиться на рынке легковых шин таких же успехов, как в сегменте грузовых покрышек. Штаб-квартира Doublestar Europe разместилась в Лондоне, и компания уже набрала команду опытных менеджеров.

В мае было объявлено, что в совет директоров Doublestar Europe в качестве исполнительного вице-председателя вошел генеральный директор Zenises Харджив Кандхари (Harjeev Kandhari). «Нам повезло, что г-н Кандхари будет участвовать в управлении нашей компанией, - отметили в Doublestar Europe. - Он является одним из самых дальновидных предпринимателей в европейской шинной отрасли и кроме того обладает опытом работы в Китае. Мы уверены, что благодаря его участию наше совместное предприятие достигнет новых высот, а Doublestar станет одним из ведущих брендов на европейском рынке».

Doublestar входит в число крупнейших шинных производителей Китая, и не так давно компания открыла новый завод, соответствующий стандарту Industry 4.0, а также существенно обновила свой ассортимент, добавив в него в том числе шины, оптимизированные для европейского рынка. Был также представлен новый бренд - Crossleader, под которым пока что выпускаются четыре модели шин различных сегментов.

«Doublestar - это один из самых перспективных китайских шинных производителей, - заявил г-н Кандхари. - Я посещал их завод, и могу уверенно сказать, что они останутся одной из пяти топовых шинных компаний в Китае, когда в стране произойдет неизбежная консолидация шинной индустрии».

Свои новые шины Doublestar не так давно продемонстрировала на выставке Autopromotec в Болонье (Италия), и в компании отметили, что продукция вызвала большой интерес со стороны посетителей, и было очевидно, что в последнее время узнаваемость и репутация бренда в Европе были значительно улучшены.

В обновленный ассортимент Doublestar входят следующие шины, многие из которых были представлены на Autopromotec:

Crossleader Wildtiger T01. Грязевые шины с боковинами, чья конструкция была усилена за счет использования арамидных волокон, которые применяются в производстве пуленепробиваемых жилетов. Благодаря этому, а также специальным щитообразным элементам на боковых стенках устойчивость к повреждениям была увеличена на 80%. Рисунок протектора включает в себя блоки в виде когтей тигра, которые улучшают проходимость на бездорожье, а дополнительный слой в конструкции позволяет шинами самостоятельно запечатывать проколы. Доступно 15 размеров для дисков диаметром от 15 до 18 дюймов.

Шины Crossleader Wildtiger T01
нет в продаже

Crossleader Wildtiger T01

Crossleader Wildwolf W01. Вседорожные шины с бионическим дизайном, разработанным для обеспечения оптимальных ездовых качеств в различных условиях. Как и грязевые шины Crossleader, обладают боковинами, усиленными арамидными волокнами, и способностью самостоятельно заклеивать проколы. Предлагается 22 типоразмера с посадочным диаметром от 14 до 20 дюймов.

Шины Crossleader Wildwolf W01
нет в продаже

Crossleader Wildwolf W01

Crossleader Landrider DS01. Шоссейные шины для паркетных внедорожников, получившие эффектный дизайн боковин, чья текстура меняется в зависимости от угла зрения. Четыре широкие продольные канавки обеспечивают быстрый дренаж воды на больших скоростях, форма блоков была оптимизирована для улучшения комфортности хода, а полузакрытый дизайн плечевин снизил уровень шума. Кроме этого, дополнительные ламели в блоках протектора разрезают пленку воды, благодаря чему тормозной путь на мокром покрытии стал короче на 17% в сравнении с шинами предыдущего поколения. Шины выпускаются в 21 размере от 215/75 R15 до 255/55 R20.

Шины Crossleader Landrider DS01
нет в продаже

Crossleader Landrider DS01

Crossleader Winterking DW02. Зимние шины класса HP для кроссоверов и внедорожников, изготовленные из компаунда, который был оптимизирован для эффективного функционирования даже при экстремально низких температурах. Асимметричный рисунок протектора улучшает управляемость в различных условиях и снижает уровень износа, 3D-ламели на 20% сократили длину тормозной дистанции на снегу, а плотное ламелирование позволило повысить сцепление в зимние месяцы. Кроме этого, плоский профиль увеличил пятно контакта, улучшив тяговое усилие на льду. Шины предлагаются в 21 размере от 185/65 R14 до 255/50 R19.

Шины Crossleader Winterking DW02
нет в продаже

Crossleader Winterking DW02

Doublestar Maximum DH01. Шины повышенной комфортности, которые также способны увеличивать эффективность потребления топлива. Дизайн плечевин был доработан для предотвращения неравномерного износа, форма небольших изогнутых канавок оптимизирована для снижения уровня шума, а новая конструкция боковин позволила уменьшить вибрации и улучшить качество хода. Доступно 20 размерностей от 185/65 R15 до 215/45ZR17.

Шины Doublestar Maximum DH01
нет в продаже

Doublestar Maximum DH01

Doublestar Maximum DH02. Новые армирующие материалы позволили на 8% снизить вес шин, благодаря чему сокращаются энергопотребление и ущерб, наносимый окружающей среде. Рисунок с компактными блоками уменьшил уровень шума, цельное центральное ребро улучшило управляемость, а специальная формула резиновой смеси снизила сопротивление качению - по системе евромаркирвки шины получили высшие оценки "A/A". Еще одна особенность модели в том, что можно выбрать версию со стандартным или более агрессивным дизайном боковин. Шины выпускаются в шести размерах от 185/65 R15 до 225/40 ZR18.

Шины Doublestar Maximum DH02
нет в продаже

Doublestar Maximum DH02

Doublestar Optimum DU01. Шины с конструкцией Run-Flat, которые благодаря усиленным боковым стенкам способны в случае прокола проехать до 80 км при скорости до 80 км/ч. Рисунок протектора включает в себя четыре широкие продольные канавки, снижающие риск аквапланирования. Шины выпускаются в 23 размерностях от 195/65 R15 до 295/35 ZR21.

Шины Doublestar Optimum DU01
нет в продаже

Doublestar Optimum DU01

Doublestar RC21. Легковые шины для компактных и среднеразмерных автомобилей. Комбинация продольных и поперечных канавок протектора была разработана для максимизации сцепления на мокром покрытии. Предлагается 26 размеров от 155/80 R13 до 175/65 R15.

Шины Doublestar RC21
нет в продаже

Doublestar RC21

Doublestar RC23. Цельное центральное ребро улучшает устойчивость при езде по прямой, тогда как четыре продольные канавки отвечают за обеспечение оптимального сцепления на мокрой поверхности. Кроме этого, дизайн поперечных канавок был доработан для снижения уровня шума. Шины предлагаются в 10 размерах от 175/70 R13 до 205/55 R16.

Шины Doublestar RC23
нет в продаже

Doublestar RC23

Doublestar RH63. Шины для премиальных автомобилей с асимметричным рисунком протектора. Широкие блоки во внешней плечевой зоне улучшают маневренность на больших скоростях, при этом снижая уровень износа, изогнутые поперечные канавки повышают эффективность торможения на мокром покрытии, а переменный шаг протектора улучшил акустический комфорт. Шины доступны в 12 размерах от 195/45 R15 до 245/35 ZR20.

Шины Doublestar RH63
нет в продаже

Doublestar RH63

Doublestar RH65. Шины для спортивных авто с «классическим» асимметричным дизайном протектора, чья внешняя зона была оптимизирована для улучшения устойчивости в поворотах, а внешняя - для максимально быстрого отвода воды из пятна контакта. Резиновая смесь была модифицирована для снижения сопротивления качению и повышения эффективности торможения. Доступно пять размерностей от 215/45 ZR17 до 235/40 ZR18.

Шины Doublestar RH65
нет в продаже

Doublestar RH65

Doublestar RH67. Шины для среднеразмерных автомобилей с рисунком протектора, оптимизированным для усиления сцепления на мокрой дороге. Доступны 14 размеров от 165/60 R14 до 225/60 R16.

Шины Doublestar RH67
нет в продаже

Doublestar RH67

Doublestar RU72. Шины класса Ultra-High Performance с направленным симметричным рисунком протектора в виде «елочки», который улучшает управляемость на высоких скоростях, при этом снижая сопротивление качению. Изогнутые поперечные канавки, а также крупные продольные каналы повышают сцепление на мокрой дороге. Предлагается 10 размеров от 265/60 R20 до 305/30 R26.

Шины Doublestar RU72
нет в продаже

Doublestar RU72

Doublestar RU75. Шины для автомобилей класса SUV, отличающиеся сниженным уровнем шума. Закрытый дизайн плечевин улучшает отклик на повороты руля и контролируемость, а поперечные канавки в плечевых зонах быстро отводят воду из пятна контакта. Предлагается 12 размеров от 215/75 R15 до 235/60 R18.

Шины Doublestar RU75
нет в продаже

Doublestar RU75

Doublestar HL95. Шоссейно-внедорожные шины, чей рисунок протектора включает в себя цельное центральное ребро, улучшающее отклик на повороты руля, и диагонально расположенные ламели в плечевых зонах, повышающие устойчивость во время прохождения поворотов. Шины предлагаются в 9 размерах от 215/75 R15LT до 285/75 R16LT.

Шины Doublestar HL95
нет в продаже

Doublestar HL95

Doublestar RW83. Фрикционные зимние шины с V-образным направленным рисунком, улучшающим ездовые качества на снегу. Высокая плотность расположения ламелей повышает сцепление на заснеженной поверхности, специальный компаунд резиновой смеси сохраняет эластичность в холодную погоду, а когтевидный дизайн блоков в центральной части протектора улучшает управляемость на мокрой дороге. Шины выпускаются в восьми размерах от 165/70 R13 до 205/55 R16.

Шины Doublestar RW83
нет в продаже

Doublestar RW83

Doublestar RW86. Зимние шины с асимметричным рисунком, который улучшает управляемость на заснеженной поверхности. Высокая плотность расположения ламелей повышает тяговое усилиие на снегу, а открытые канавки в плечевых зонах быстро отводят воду и слякоть. Предлагаются 26 размеров от 165/70 R13 до 235/55 R19.

Шины Doublestar RW86
нет в продаже

Doublestar RW86

Doublestar Winterking DW01. Направленный рисунок улучшает тяговое усилие на снегу, а оптимизированная схема расположения шипов повышает сцепление на льду. Шины выпускаются в шести размерностях от 185/60 R14 до 215/55 R17.

Шины Doublestar Winterking DW01
цена от

 4 361 

Doublestar Winterking DW01

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя