Hankook готовится к российскому этапу DTM
  21.07.2017

Hankook и DTM откроют вторую половину сезона на трассе Moscow Raceway

Спустя три недели после захватывающей гонки на трассе «Норисринг» в Нюрнберге (Германия), DTM и Hankook направляются в Россию. Субботняя гонка на Moscow Raceway станет девятой по счету в сезоне, вероятно, самой популярной кузовной гоночной серии мира. Вторая половина чемпионата откроется со стартом воскресной гонки. Трасса, протяженностью 3,931 км, расположенная на северо-западе Московской области, уже в пятый раз примет этап DTM, и прохождение ее многочисленных связок поворотов снова станет настоящим испытанием для 18 пилотов.

Со средней скоростью прохождения круга около 160 км/ч трасса Moscow Raceway является одной из самых медленных в календаре сезона DTM. Пилоты развивают максимальную скорость в 245 км/ч только на 900-метровой прямой старт/финиш, в конце которой у них появляется отличная возможность для совершения обгонов. «На Moscow Raceway важно плавно проходить повороты, используя оптимальную траекторию и максимально разгоняться на прямых участках трассы. Тот пилот, который будет делать это лучше, сможет обгонять остальных на других участках трассы», - пояснил гоночный инженер Hankook Tire в DTM Томас Бальтес (Thomas Baltes).

Гоночные шины Hankook, разработанные к началу сезона, должны максимально быстро достигать оптимальной рабочей температуры на гладком покрытии трассы Moscow Raceway. Только в этом случае шины продемонстрируют высокое сцепление. «С этого сезона запрещен предварительный прогрев гоночных шин, но благодаря сбалансированной настройке автомобилей и более высокому давлению воздуха слики Ventus Race быстро достигнут оптимальной рабочей температуры на российской гоночной трассе», - заверил г-н Бальтес.

Большое количество поворотов и несколько смен направлений, особенно в центральной части трассы Moscow Raceway станет настоящим испытанием для конструкции гоночных шин. «Несмотря на то, что это не влияет на шины Hankook для DTM, усилия, оказываемые на протектор на этой трассе - значительные, - отметил г-н Бальтес. - Однако, если сравнивать с другими этапами, общая техническая нагрузка, оказываемая на гоночные шины невелика».

Все три автомобильных производителя в DTM – Audi, BMW и Mercedes-Benz – ощутили вкус победы на Moscow Raceway в предыдущих сезонах, и болельщики вправе рассчитывать на насыщенные и увлекательные гонки в ближайшие выходные. «Ровная поверхность трассы Moscow Raceway позволяет осуществлять торможения перед многочисленных поворотами легче, чем, например, на "Норисринге", где из-за неровностей поведение автомобилей нестабильное, - пояснил г-н Бальтес. - Здесь, на Moscow Raceway, важна хорошая тяга для быстрого разгона после прохождения медленных поворотов. Как и ранее, наши гоночные шины обеспечат пилотам идеальную поддержку в таких условиях».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя