Yokohama представила зимние шины iceGUARD нового поколения
  20.07.2017

Японское подразделение Yokohama раскрыло подробности о зимних шинах Yokohama iceGUARD iG60

В последние годы в сегменте зимних шин японского рынка наблюдалось усиление потребности в улучшении сцепления не только на льду - этот показатель остается приоритетным, но и на мокром асфальте. Это связано с тем, что в стране все более эффективно очищают дороги от снега, и кроме того растут средние температуры в зимний период. По этой причине разработчики новых шин Yokohama iceGUARD iG60 (в рекламных материалах будет использоваться название Yokohama iceGUARD 6) добавили в список ключевых параметров шин семейства iceGUARD, куда уже входят эффективность на льду, долговечность и топливная экономичность, четвертый важный аспект - усиление сцепления на мокром покрытии. В то же время, как уже говорилось, самым важным критерием остается безопасность на льду, и этому параметру тоже было уделено особое внимание.

Yokohama представила зимние шины iceGUARD нового поколенияАсимметричный рисунок протектора

Асимметричный рисунок протектора Yokohama iceGUARD iG60 был разработан для улучшения ездовых качеств в различных зимних условиях, и дизайн внутренней секции был создан для усиления сцепления на льду, а дизайн внешней - для повышения тягового усилия на снегу. В то же время рисунок в целом был оптимизирован для улучшения безопасности на мокрых дорогах.

Yokohama представила зимние шины iceGUARD нового поколенияОсобенности рисунка протектора

Рисунок включает в себя канавки Double Microgroove, которые обеспечивают надежное сцепление на льду сразу после установки шин, а также ламели Quattro Pyramid Dimple Sipe, позволяющие блокам сохранять необходимую жесткость и улучшающие устойчивость.

В производстве новых шин используется новый водопоглощающий компаунд, в который были добавлены многочисленные равномерно распределенные микропузырьки, удаляющие пленку воды с дорожной поверхности и предотвращающие скольжение на льду. Инженеры увеличили пропорцию силики в резиновой смеси, а также улучшили равномерность ее дисперсии, благодаря чему повысилось сцепление на льду и мокром асфальте. Компаунд также содержит апельсиновое масло - технология Orange Oil S, разработанная для зимних шин, позволяет шинам сохранять эластичность даже после долгого срока службы, за счет чего сохраняется высокое сцепление на льду.

Yokohama представила зимние шины iceGUARD нового поколенияКомпаунд с микропузырьками, ламели Quattro Pyramid Dimple Sipe и канавки Double Microgroove

Благодаря всем новым техническим решениям эффективность торможения на льду и мокром асфальте в сравнении с шинами предыдущего поколения - Yokohama iceGUARD iG50 Plus - выросла на 15 и 5% соответственно. Кроме этого, в Yokohama отмечают, что была обеспечена приемлемая топливная экономичность, и кроме того был существенно снижен уровень шума.

На японском рынке Yokohama iceGUARD iG60 появятся в продаже 1 сентября 2017 года в 95 типоразмерах от 135/80 R13 до 265/35 R19. В дальнейшем планируется дополнительно расширить линейку размеров. В части размеров с большим диаметром шины обозначаются как Yokohama iceGUARD iG60A.

Шины Yokohama iceGUARD iG60
Места в тестах шин:  6 (2),   7 (2),  
цена от

 4 990 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя