На белгородском заводе по переработке шин введено внешнее управление
  20.07.2017

Арбитражный суд Белгородской области ввел наблюдение на заводе по переработке автомобильных шин ООО «Экология переработка шин и РТИ»

Процедура внешнего управления введена на предприятии, получившем иск о банкротстве из-за конфликта собственников, до 16 ноября 2017 года; временным управляющим утвержден Егор Муравьев.

Напомним, что заявление о банкротстве компании поступило сразу от двух физлиц. Один из истцов, Олег Дзейтов, владеющий долей в 40% уставного капитала, выдвинул требования в размере 24,2 миллиона рублей. Второе заявление – от Сергея Ткаченко – суд вернул из-за нарушений в подаче документов.

Как пояснил ранее гендиректор Андрей Рагушенко, причины банкротства связаны с внутрикорпоративным конфликтом. По его словам, процедура запущена для оздоровления компании.

Совладельцами компании являются три физлица с разной долей владения. 50% в уставном капитале принадлежит Геннадию Цицимерову, 40% – у Олега Дзейтова, а пакет в 10% капитала – у гендиректора г-на Рагушенко.

ООО «Экология переработка шин и РТИ» создано в 2012 году и было первым в Белгородской области предприятием, которое занялось переработкой шин в резиновую крошку. Производственная площадка находится в Корочанском районе области.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя