В ТД «Кама» сменился руководитель
  19.07.2017

Рафаил Бадретдинов покинул пост главы Торгового дома «Кама», а на должность и.о. исполнительного директора назначен Илья Горбачев

Согласно картотеке «Спарк-Интерфакс», Илья Горбачев является гендиректором и совладельцем ООО «Филин», которое осуществляет деятельность в области права. В прошлом руководил ООО «Инфософт». Обе компании зарегистрированы в Новокуйбышевске Самарской области.

Рафаила Бадретдинова назначили исполнительным директором ТД «Кама» в мае 2014 года. 19 июля ему исполнится 60 лет. «Для меня достижение пенсионного возраста было вехой - по найму после этого работать не планировал», - сказал он.

Весной 2017 года «Татнефть», в структуру которой входят ПАО «Нижнекамскшина» и Торговый дом «Кама», презентовала стратегию развития шинного комплекса. В течение 10 лет в его развитие планируется инвестировать 24 миллиарда рублей. К 2020 году объем реализации шин должен возрасти до 15,2 миллиона штук в год, к 2025 году - до 16,1 миллиона. «Татнефть» планирует реализацию трех инвестиционных проектов: реконструировать подготовительное производство ПАО «Нижнекамскшина», увеличить производство ЦМК шин на 600 тысяч в год и шин Viatti до 5,9 миллиона в год. Ими будет замещаться нынешний ассортимент.

14 апреля 2017 года г-н Бадретдинов выступал на конференции торгового дома «Кама». В ней участвовал Наиль Маганов, гендиректор ПАО «Татнефть». О грядущем уходе г-на Бадретдинова тогда сказано не было.

В беседе с татарстанскими СМИ уже бывший руководитель ТД «Кама» сказал, что намеренно не афишировал планы на будущее. «О том, что я намерен продолжать деятельность, тоже не говорил», - сказал г-н Бадретдинов.

Он сообщил, что сейчас «находится в рабочем режиме», но с «Татнефтью» этот режим никак не связан. «Есть у меня, чем заниматься. Но больше по найму я работать не буду. В этом у меня есть определенная позиция, и есть чем заниматься: частный бизнес и новые направления, по которым я буду двигаться», - сказал г-н Бадретдинов.

Комментарии: (10)

  • в 22:07 19.07.2017

    "Со своей стороны, он поставил цель — вывести бренд Viatti из ценового сегмента С, куда он «скатился», в средний сегмент В. Пока же цены на эти принципиально разные виды шин очень близки на магазинных полках, заметил г-н Маганов. «Первые два сезона продукция в сегменте С „встала“ на полки шикарно. Потом надо двигать ее в сегмент В. — сказал он. — У нас оборудование не хуже, чем у других производителей. Но Viatti оказался недооценен». Что ж, удастся ли шинникам на ниве маркетинга, покажет время."
    Пьер Огюстен Карон де Бомарше : Время - честный человек.
    Время всё расставит на свои места!
    Предыдущая новость была на большом позитиве и никто не хотел уходить из бизнеса!
    Вывести бренд в новый ценовой сегмент это не бабушку через дорогу перевести! Надо прежде спросить потребителя захочет ли кто купить эту шину за более высокую цену!
    А пока только планируют реконструкцию подготовительного цеха (там резиновые смеси делают), а работают на старом производстве, из резиносмесителей всё течет и сыпется. И потому резина мягко говоря - невысокого качества.
    "оборудование не хуже" ну эти люди и в цехах небыли!!! Основное сборочное оборудование "типа пирелли" произведено в 90-ые в г. Волжский Волгоградской области.Может "Двухмиллионник" они рассчитывают растянуть до 6-ти миллионов? А варить будут на ход-о-матиках? Так собираются заместить нынешний ассортимент. По-волшебству всё сделают без резиновых смесей, без нового оборудования! Думают это как пальто перелицевать! Распороть и вывернуть на изнанку - всего и делов! Верят у нас в волшебные сказки!
    Перестройка однако!
    И даже своего Горбачева нашли!
    Ассоциация напрашивается: А вот не развалит ли он Союз "Татнефть"?


  • Рамис
    в 11:12 09.12.2020
    #75518   ответ на   #71239

    А зачем Бадретдинова Р. уволили?

  • в 12:12 09.12.2020
    #75519   ответ на   #75518

    Царю казанскому не угодил. Надо было продавать дорого то, что никто покупать не хотел.-)) Там теперь только исполнительные - главное: исполнять волю Царя Казанского. Не исполнил - пошёл вон!

  • в 09:07 20.07.2017

    Что по поводу ценового сегмента, так Виатти первые года 3 примерно, как начала выпускаться, стоила намного дороже. И только в 2016 году ценник на нее снизили, почти сравняв с Камой-Евро. Теперь получается на нее (Viatti) опять ценник хотят повысить? Так её опять брать перестанут, и опять придется опускать цену...

  • в 23:07 21.07.2017

    https://kazanfirst.ru/online/418901
    В Татарстане задержали исполнительного директора ПАО «Нижнекамскшина», депутата городского совета Нижнекамска Радия Бурганова. Об этом сообщает Kazanfirst.
    В настоящее время Бурганов уже написал заявление об увольнении. На данный момент не известно, что инкриминируют Бурганову. Должность исполнительного директора Бурганов занимает с 2012 года, ранее он занимал пост главы Завода массовых шин.

  • в 14:07 24.07.2017
    #71253   ответ на   #71247

    Эх, жалко здесь нельзя подписаться на Ваши комментарии, что бы их отслеживать... Очень интересно!

  • азад
    в 18:07 22.07.2017

    Вод загребли чела наах кто типерь будид виати делад.

  • в 21:07 26.07.2017
    #71264   ответ на   #71250

    «Информацию о задержании исполнительного директора ПАО «Нижнекамскшина», депутата Горсовета Радия Бурганова сегодня 24-07-2017 опровергли в следственном комитете.
    Ранее один из республиканских сайтов со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах сообщил о задержании руководителя предприятия. Также сообщалось, что Бурганов написал заявление об уходе.
    Сенсационная новость вызвала общественный резонанс, однако, её правдивость ставится под сомнение. Пресс-служба «Татнефти» заявила, что сведения о задержании Бурганова являются ложными: 48-летний руководитель находится в очередном отпуске. Правоохранители потребовали от интернет-портала опубликовать опровержение, которого, правда, нет до сих пор.»
    Татарский гамбит однако!
    Одно совершенно ясно, что шинный завод скоро получит нового исполнительного генерального. Наверное, в очередь стоят десятки исполнительных желающих выполнить волю царя Казанского (владельца всей промышленности Татарстана), сделать много-много B класса в угоду Бабаю.
    Радий Бурганов человек хваткий! В мае 1999 года я получила квартиру, в которой два года 97-99гг проживал Бурганов. Мне дико завидовали: «Эта квартира шикарно оборудована!» Все знали, что ванна, унитаз, плитка керамическая и пр. были им «взяты» из цеха (он был начальником ПВЛШ) и не стеснялся брать всё, что под руку подвернётся по-хозяйски. Так я стала обладателем ванной комнаты облицованной (от пола до потолка) плиткой, такой как на стенах в ПВЛШ! Даже на полу в туалете и ванной была эта чёртова настенная плитка покрытая стекленной глазурью! Спустя пару месяцев после заселения, стекло от плитки воткнулось мне в пятку. Ну, что делать, не было плитки для пола в ПВЛШ. Ванна мне досталась новая железная (из новой трёхкомнатной квартиры Бурганова), рабочие выдолбили чугунную ванну и унесли покарябав входную дверь и оставив кучу отбитой плитки. Ванна шаталась и гремела как колокол, а мыться в ней было нельзя. Ещё мне достались деревянные рамы которыми был застеклён балкон-лоджия. Он потребовал у меня 1000 рублей и я отдала (половину жалования), поскольку знала, что если не заплачу, то назавтра рамы будут демонтированы. Можно долго перечислять «шикарное оборудование»: раковину, смеситель, унитаз и даже шланги к смесителю были с форматора-вулканизатора!))) Всё это весьма красочно характеризует бывшего владельца квартиры, ведь на тот момент ему было только 29 он родился 04.08.1969.
    С возрастом люди меняются, но всегда в худшую сторону. На сегодняшний день ему ещё нет и 48лет! Я полагаю, что он уже зарвался. Никто не будет афишировать причины увольнения Радия, его просто тихо заменят на другого "исполнительного". Вся информация о существовании такого человека как Бурганов просто исчезнет, так было с Шарафеевым и с другими деятелями.

  • в 13:11 05.11.2018

    Я написала 26.07.2018 "С возрастом люди меняются, но всегда в худшую сторону. На сегодняшний день ему ещё нет и 48лет! Я полагаю, что он уже зарвался. Никто не будет афишировать причины увольнения Радия, его просто тихо заменят на другого "исполнительного". Вся информация о существовании такого человека как Бурганов просто исчезнет, так было с Шарафеевым и с другими деятелями."
    Год прошёл где наш удашливый герой? Нет его! Нет, как будто и не существовало! Радий Бурганов - сделавший блестящую карьеру в "Нижнекамскшина" просто испарился!!!
    Пьер Огюстен Карон де Бомарше : Время - честный человек.
    Время всё расставило на свои места!

  • в 13:11 05.11.2018

    Я написала ошибочно 26.07.2018 вместо 26.07.2017г
    А наш герой он какой? Многие забыли о нём! Всё засекречено. Может он разведчик ГРУ?

    Радий Бурганов

    В ТД «Кама» сменился руководитель

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя