Chevrolet Niva получит 17-дюймовые шины
  17.07.2017

Совместное предприятие «GM-АвтоВАЗ» продолжает расширять список исполнений внедорожника Chevrolet Niva

В 2015 году в «GM-АвтоВАЗ» говорили, что, ориентируясь на запросы горожан, планируют сделать из Chevrolet Niva «городской кроссовер» — по такой же схеме должна была создаваться Lada 4x4 Urban, но вазовцы ограничились лишь новыми бамперами и креслами.

В компании планировали внедрить доработанный мотор, который, сохранив рабочий объем 1,7 литра, получил бы облегченную шатунно-поршневую группу и доработанную головку блока цилиндров. Кроме того, машину хотели оснастить заниженной подвеской, дисковыми тормозами задних колес, 17-дюймовыми дисками и улучшенной шумоизоляцией.

Увы, новых мотора, подвески и тормозов, похоже, не будет. А вот 17-дюймовые диски на нынешнем поколении «Шнивы» появятся - «GM-АвтоВАЗ» уведомила сертификационные органы, что вскоре на внедорожник начнут ставить шины размерности 215/60 R17.

У покрышек этого размера внешний диаметр равняется 690 мм, а высота боковины — 129 мм. До этого самыми крупными шинами для Chevrolet Niva были шины размера 215/65 R16 внешним диаметром 686 мм и высотой боковины 140 мм.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя