Continental и «КАМАЗ-мастер» участвуют в ралли «Шелковый путь - 2017»
  17.07.2017

Continental поддерживает команду «КАМАЗа» в ралли-рейде «Шелковый путь», проходящем на территории России, Казахстана и Китая

Международное ралли «Шелковый путь – 2017» продолжается на территории Казахстана. Накануне в рамках этапа Уфа – Костанай гонщики преодолели заключительный спецучасток по российской территории протяженностью около 329 км. Здесь шинам Continental, которыми оснащены «боевые» машины команды «КАМАЗ-мастер», пришлось продемонстрировать все лучшие качества. Рыхлый грунт болотистых участков сменялся твердой степной почвой, а яркое солнце – дождливой погодой.

Continental и «КАМАЗ-мастер» участвуют в ралли «Шелковый путь - 2017»Continental и «КамАЗ-Мастер» участвуют в ралли «Шелковый путь - 2017»

Продолжая сотрудничество с Continental, команда «КАМАЗ-мастер» выбрала для ралли серийные грузовые шины Continental HCS размерности 14.00R20. Эта внедорожная модель специально разрабатывалась для тяжелых условий и рекомендована для экстремальной эксплуатации вне асфальта и даже для военных, спасателей и других автомобилей специального назначения. Высокопрочный каркас и особая резиновая смесь выдерживают повышенные нагрузки и эффективно противостоят порезам и разрывам. Маркировка M+S на боковине указывает на работу в широком температурном диапазоне, в том числе и зимой, при различном состоянии дорожного покрытия. Крупные блоки протектора с разнонаправленными кромками в центральной части и агрессивная плечевая зона обеспечивают надежное сцепление на сложных участках внедорожного маршрута. При этом шины отличаются низким в своем классе коэффициентом сопротивления качению и помогает экономить топливо, что немаловажно в условиях соревнований.

Continental и «КАМАЗ-мастер» участвуют в ралли «Шелковый путь - 2017»Continental и «КамАЗ-Мастер» участвуют в ралли «Шелковый путь - 2017»

Сопровождающий гонку автоблогер Антон Воротников, также являющийся «амбассадором безопасности» ралли, изначально выбрал для автомобиля Land Rover Discovery 5 внедорожные шины Continental ContiCrossContact LX Sport. Эта модель отличается асимметричным рисунком протектора с близко посаженными блоками, которые образуют три продольных ребра в центральной зоне. Многочисленные сцепные кромки, зигзагообразные и полукруглые ламели обеспечивают надежное сцепление, хорошую курсовую устойчивость и быстрые отклики на руление как на асфальте, так и на твердом грунтовом покрытии и легком бездорожье.

В Уфе автоблогер предусмотрительно сменил резину на модель General Grabber AT3, эти универсальные шины с формулой «50% асфальта – 50% бездорожья» несут на боковине значок M+S и могут использоваться как в теплый, так и в холодный сезон. Множество разнонаправленных блоков сложной формы обеспечивает хорошее сцепление и самоочищаемость на рыхлом грунте, в грязи, песке и снегу, одновременно демонстрируя надежное поведение на асфальте. По словам Антона Воротникова, «Казахстан встретил ливнями в степях. Это один из самых сложных участков для экипажей. Всех сносит с трассы. Хорошо, что я поменял резину на грязевую…»

Continental и «КАМАЗ-мастер» участвуют в ралли «Шелковый путь - 2017»Continental и «КамАЗ-Мастер» участвуют в ралли «Шелковый путь - 2017»

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя