«Белшину» посетила делегация Всемирного банка
  17.07.2017

В середине текущей недели состоялся визит специалистов представительства Всемирного банка в Республике Беларусь на производство «Белшины»

Генеральный директор Алексей Яковлев провел для главы представительства Всемирного банка Ян Чул Кима обстоятельную экскурсию по заводам сверхкрупногабаритных и массовых шин. Особое внимание было уделено реализации первой очереди инвестиционного проекта по созданию производства шин с посадочным диаметром до 63 дюймов. Как отмечается, процесс сборки, в частности 57-дюймовой шины, вызвал особый интерес гостей. В ходе встречи обсуждались вопросы привлечения инвесторов для финансирования второй очереди проекта.

Глава представительства Всемирного банка в Беларуси также ознакомился с производственными мощностями завода массовых шин. По итогам посещения двух заводов руководитель отметил высокий уровень автоматизации на производстве.

«Белшину» посетила делегация Всемирного банка

На совещании поднимались и рассматривались такие вопросы «Белшины», как улучшение качества продукции, диверсификация рынков сбыта, снижение затрат на производство, техническое перевооружение. Также обсуждались основные финансово-экономические показатели ОАО «Белшина».

По итогам встречи стороны договорились о возможном дальнейшем взаимовыгодном сотрудничестве.

«Белшину» посетила делегация Всемирного банкаАлексей Яковлев и Ян Чул Ким

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя