Avon разработала новые шины для мотогонок
  14.07.2017

Avon Tyres представила новые гоночные мотошины Avon Storm Endurance

Недавняя замена модели Avon Storm 3D класса «спорт-туринг» на новые шины Avon Spirit ST не положила конец истории популярной линейки Storm, и на днях Avon раскрыла подробности о новых гоночных мотошинах Avon Storm Endurance, которые в конце июня уже записали на свой счет победу в гонке 4 Hours of Spa Classic.

Поскольку пресс-формы для производства Avon Storm оказались больше не нужны отделению, выпускающему дорожные шины, они были переданы мотоспортивному подразделению компании. Avon Storm выпускались в том числе в размерах, которые стали очень популярны в современных гонках классических мотоциклов - многие супербайки 1970-х и 1980-х годов оснащаются 18-дюймовыми шинами, поэтому пресс-формы отлично подошли для этого сегмента. Avon также разработала специальную конструкцию и резиновые смеси, чтобы шины оптимально подходили для гонок. Таким образом, в ассортименте компании появились шины, выполненные по технологиям 2017 года, с рисунком из 2000-х, предназначенные для гоночных мотоциклов 1980-х.

4 Hours of Spa Classic считается одним из главных событий сезона в гонках классических мотоциклов, а участниками соревнований становятся пилоты со всей Европы. Шины Avon Storm Endurance были предоставлены нескольким командам, в том числе Neate Racing и Team Classic Suzuki, первая из которых смогла, несмотря на сильный ливень, одержать победу.

«Шины Avon очень хороши, - заявил Боб Коллинз (Bob Collins) из Neate. - Мы опробовали их в практике и решили, что они нам вполне подходят. Они почти не пробуксовывали на мокрой трассе и позволили поддерживать очень высокие скорости. Это определенно очень хорошие шины для дождливой погоды».

Пит Боуст (Pete Boast) из Classic Suzuki добавил, что его впечатлили характеристики шин, поскольку они позволяли чувствовать себя уверенно даже в сложных условиях. «У шин Avon потрясающее сцепление, и я ни разу не был близок к аварии. Возможно, мы могли ехать даже еще быстрее», - сказал он.

«Avon Storm всегда были очень хорошими дорожными шинами, а благодаря работе мотоспортивного отделения Avon они теперь способны показывать отличные результаты на гоночном треке», - отметил менеджер подразделения гоночных мотошин Avon Стив Смит (Steve Smith).

Avon разработала новые шины для мотогонокAvon Tyres представила новые гоночные мотошины Avon Storm Endurance

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя