Linglong напечатала полиуретановую шину на 3D-принтере
  12.07.2017

Первая в Китае полиуретановая шина, изготовленная с помощью 3D-печати, представлена компанией Linglong

В последние годы Linglong, как и другие крупные шинные компании, уделяет особое внимание снижению ущерба, наносимого окружающей среде, вследствие чего внедряются новые технологии, позволяющие уменьшать потребление энергии и использовать более экологичные материалы. В рамках этой работы Linglong сотрудничает с китайскими и международными научными институтами, университетами и другими организациями, которые помогают компании разрабатывать методики использования в шинном производстве таких материалов, как каучук из одуванчиков и графен.

Одним из последних проектов стало изготовление с помощью 3D-печати шины из термополиуретана, который позволяет снизить выделение тепла и сопротивление качению в сравнении с традиционными резиновыми шинами. В Linglong отмечают, что использование полиуретана упрощает производственный процесс и снижает ущерб экологии, и в будущем подобные материалы могут стать основными при создании «зеленых» шин новых поколений. Этот проект Linglong реализует совместно с Пекинским университетом химических технологий.

Linglong напечатала полиуретановую шину на 3D-принтере

«В будущем мы продолжим использовать подобные технологии для того, чтобы ускорить совершенствование качественных экологичных шин», - отметили в Linglong.

Linglong напечатала полиуретановую шину на 3D-принтере

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя