Kumho не устроила оценка менеджмента компании
  11.07.2017

Kumho пригрозила Корейскому банку развития (КБР), одному из кредиторов компании, судебным иском из-за предположительно заниженной оценки качества менеджмента шинного производителя

7 июля КБР поставил оценку "D" менеджменту Kumho и уведомил об этому компанию через ее совет акционеров. Через три дня, 10 июля, Kumho выпустила заявление, в котором официально выразила протест против подобной оценки, назвав ее несправедливой и выставленной в интересах кредиторов.

«Официальный рейтинг Kumho Tire, определенный КБР, является очевидным очернением руководства компании, - заявил президент Kumho Хан Соб Ли. - Мы категорически не согласны с подобной оценкой и будем требовать ее изменения. В противном случае мы обратимся в суд».

В Kumho заявляют, что достоверность рейтинга КБР находится под вопросом, поскольку до этого банк упоминал возможность смены руководства компании при получении оценки "D". Кроме того, в Kumho отмечают, что КБР неожиданно изменил рейтинг, когда начался процесс продажи акций (напомним, КБР и другие кредиторы Kumho пытаются продать 42,01% бумаг компании китайской Doublestar). В 2012 и 2013 годах Kumho получила "B" за качество менеджмента.

В КБР указывают, что в 2015 году после завершения программы реструктуризации долгов, у компании сохранились серьезные проблемы, и хотя зарплаты сотрудников были увеличены на 30%, чтобы компенсировать их потери во время работы с задолженностью, профсоюз объявил забастовку, которая длилась в течение 39 дней. Вследствие этого и был снижен рейтинг компании, добавили в банке.

«Оценка качества менеджмента проводится по 100-балльной шкале - 70 баллов можно получить за выполнение плана и 30 - за анализ качества. В 2016 году по первому параметру Kumho получила 59,2 балла, что намного больше, чем в 2015 году - 42,4 балла, - заявили в Kumho. - По второму параметру КБР присудил Kumho только 10,6 балла, что существенно ниже, чем годом ранее, - 18,1 балла. Таким образом, КБР намеренно снизил рейтинг Kumho до менее чем 70 баллов (оценка "D"). Учитывая то, как выполнялся план развития в 2016 году, рейтинг должен быть как минимум выше, чем в 2015 году».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя