Pirelli разработала шины для первого хот-хэтча от Hyundai
  10.07.2017

«Заряженный» хэтчбек Hyundai i30 N будет комплектоваться специально подготовленными шинами Pirelli

В скором времени корейская Hyundai выйдет на рынок «горячих» хэтчбеков с новой моделью i30 N, которая до этого существовала только в качестве прототипа, а в этом месяце компания объявила, что был создан ее финальный вариант. Новинка также станет первым автомобилем в линейке бренда N (название отсылает к городу Намян, где находится главный научно-технический центр и испытательный полигон Hyundai), а в ее разработке участвовали такие известные специалисты, как Альберт Бирманн (Albert Biermann), ранее работавший в отделении M Division компании BMW.

Во время разработки тест-пилоты проехали более 480 кругов по «Нюрбургрингу», а по данным СМИ, i30 N, скорее всего, получит двигатель мощностью 280 л.с. при 400 Нм крутящего момента. Окончательные характеристики еще не объявлены, но при этом точно известно, кто стал поставщиком шин для i30 N, и это итальянская компания Pirelli.

Для i30 N были омологированы шины Pirelli PZero, которые были специально подготовлены для нового хот-хэтча. В Pirelli уделяют большое внимание индивидуальной разработке шин для новых моделей автокомпаний, и они уже занимают значительную долю в ассортименте шинного производителя. Шины, одобренные Hyundai, можно отличить по маркировке HN на боковинах, и журналисты, которые тестировали прототип, говорят о том, что шины обеспечивают впечатляющее сцепление - впрочем, от Pirelli ничего другого ждать и не приходится.

Шины Pirelli P Zero (PZ4)
Места в тестах шин:  1 (3),   2,   3 (7),   4 (5),   5,   6,   7 (2),   8,   9,   11,  
цена от

 25 674 

Pirelli PZero (2016)

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя