Continental комплектует внедорожник Skoda Kodiaq
  07.07.2017

Для первого внедорожника чешской марки Skoda выбрали спортивные шины Continental

На современном рынке даже некоторые крупные внедорожники оснащаются на заводе шинами, изначально разработанными для спорткаров, и одним из примеров этого является новый Skoda Kodiaq, который уже доступен и в России.

Для своего первого внедорожника Skoda выбрала шины Continental ContiSportContact 5 SUV (размера 235/55 R18 100V), принадлежащие к категории UHP и отличающиеся улучшенной управляемостью в различных условиях (за исключением бездорожья). Спортивные Continental изготовлены по технологии Black Chili, увеличивающей сцепление, и отличаются увеличенным пятном контакта. Шины уже помогли Kodiaq отлично выступить в независимых тестах, и, к примеру, в испытаниях Auto Motor und Sport внедорожник остановился со 100 км/ч уже через 34,6 метра, превзойдя по этому показателю даже более компактные автомобили.

Помимо шин, Continental поставляет для Kodiaq еще целый набор комплектующих, которые все выпускаются на мощностях компании в Чехии. В частности, на Kodiaq устанавливаются произведенные Continental датчики системы экстренного торможения, электронный стояночный тормоз, тормозные шланги, система дистанционного пуска двигателя и т.д.

«Поставляя компоненты для Skoda Kodiaq, мы продолжаем реализацию своей стратегии Vision Zero, направленной на улучшение безопасности дорожного движения и уменьшение количества аварий и смертей на дорогах», - отметил директор по маркетингу Barum Юрай Ижвольт (Juraj Izvolt).

Шины Continental ContiSportContact 5 SUV
Места в тестах шин:  1,  
цена от

 21 159 

Continental ContiSportContact 5 SUV

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя