Награду Red Dot Design получили пять шинных компаний
  07.07.2017

В 2017 году престижной награды Red Dot удостоились шины, спроектированные в Германии, на Тайване и в Южной Корее

Награда Red Dot вручается каждый год в нескольких категориях, и на этот раз победителями в секции «Автокомплектующие» стало несколько шинных компаний, чьи новые модели впечатлили жюри своим дизайном. В 2017 году награду получили следующие шины:

Continental PremiumContact 6. Легковые шины, выпускаемые в более чем 100 типоразмерах для самых разных автомобилей. Во время разработки дизайна целью было создать рисунок, который бы был легко узнаваем, но при этом подходил для «масштабирования» в различных размерах. Крупные блоки во внешней плечевой зоне улучшают контролируемость в поворотах, «кристалловидный» дизайн секций боковин говорит о премиальности шин, и кроме того шины обладают сниженным уровнем шума и увеличенным ресурсом. Дизайнер: Ульрих Бер (Ulrich Behr).

Награду Red Dot Design получили пять шинных компанийContinental PremiumContact 6

Federal 595RS-RR. Главная и сразу бросающаяся в глаза особенность дизайна новых Federal - это языки пламени в рисунке протектора. Шины созданы с использованием опыта участия Federal в автоспорте, а новые композитные материалы позволили улучшить маневренность. Канавки протектора не только делают внешний вид шин эффектным и запоминающимся, но и снижают риск аквапланирования.

Награду Red Dot Design получили пять шинных компанийFederal 595RS-RR

Kumho Crugen HP71. Рисунок включает в себя канавки различной длины, расположенные под отличающимися углами, благодаря чему была уменьшена шумность. Диагонально расположенные ламели и четыре широкие продольные каналы отводят воду из пятна контакта, а новый компаунд и специальная конструкция брекера отвечают за оптимальный контакт с дорогой, в том числе на мокрой и заснеженной поверхности. Дизайнер: Сон Хи Ён.

Награду Red Dot Design получили пять шинных компанийKumho Crugen HP71

Laufenn I Fit LW31. Зимние шины с V-образным рисунком и ламелями Grip Claw, которые обеспечивают оптимальное сцепление на снегу и льду. Форма 3D-ламелей улучшает устойчивость и отклика на повороты руля.

Награду Red Dot Design получили пять шинных компанийLaufenn I Fit LW31

Nexen N'Fera RU1. Шины для кроссоверов и внедорожников, созданные с акцентом на улучшении ездовых качеств и снижении шума. Помимо этого, шины обеспечивают оптимальную устойчивость на больших скоростях. Дизайнеры: Сын Иль Чхве, Тхэ Нён Ким.

Награду Red Dot Design получили пять шинных компанийNexen N'Fera RU1

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя