Doublestar не подала заявку на покупку производства шин Kumho для армии
  06.07.2017

Китайская Doublestar, которая намерена получить контроль над Kumho, не подала заявку на получение разрешения на покупку производства шин для оборонного комплекса

Doublestar должна была подать заявку на покупку производства шин Kumho для армии в конце июня 2017 года, однако 2 июля корейское Министерство торговли, промышленности и энергетики (MOTIE), которое выдает подобные разрешения, сообщило, что ни китайская компания, ни кредиторы Kumho, продающие акции шинного производителя, не обращались в ведомство. По мнению экспертов, это может быть связано с тем, что переговоры по поводу использования бренда Kumho еще не завершены.

Поскольку Kumho Tire является производителем продукции для корейского оборонного комплекса и поставляет шины для истребителей и учебно-тренировочных самолетов, сделка по ее продаже должна быть одобрена властями страны. По данным источников Business Korea, китайская компания сейчас не предпринимает никаких шагов для закрытия сделки, ожидая, что изменятся условия использования шинного бренда.

Холдинг Kumho Asiana Group требует, чтобы Doublestar платила за использование товарного знака Kumho по 0,5% от годовых объемов продаж, тогда как китайская компания согласно только на 0,2% от продаж. К концу недели кредиторы Kumho проведут очередную встречу, на которой Doublestar будет предложено пойти на компромисс и согласиться на выплату роялти в размере 0,35%. После этого свое согласие должны дать Kumho Asiana Group и ее председатель Пак Сам Гу.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя