Hankook назвала нового президента американского подразделения
  05.07.2017

Американское отделение Hankook возглавит Хо Сон Су

В данный момент президентом американского отделения Hankook является Хи Се Ан, который занимает эту должность с января 2015 года. 1 июля 2017 года он уйдет со своего поста, а его место займет Хо Сон Су, ранее выполнявший обязанности старшего вице-президента отдела планирования корпоративной стратегии Hankook.

«Рынок Соединенных Штатов имеет большое значение для Hankook Tire, и я очень рад, что присоединяюсь к выдающейся команде менеджеров местного отделения и буду участвовать в достижении целей компании в регионе», - заявил г-н Су.

До прихода в Hankook г-н Су занимал различные должности в Hyundai Motor Group, где занимался такими вопросами, как страхование жизни, инвестиции в ценные бумаги, автофинансирование и т.д. Он также работал в крупной консультационной фирме Bain & Co.

До конца этого года Hankook запустит производство на заводе в Кларксвилле (Теннесси, США), а в 2018 году его мощность должна составить 16 000 шин ежедневно. Ожидается, что выручка нового предприятия будет равняться 500 миллионам долларов в год, а его открытие позволит компании усилить позиции в сегменте первичной комплектации американского рынка, особенно в плане увеличения поставок шин премиум-класса.

Под руководством г-на Ана американское отделение Hankook на 15% увеличило объемы продаж и наладило связи с несколькими ведущими автопроизводителями. Сейчас компания уже поставляет в Северной Америке шины для Ford, Honda, Hyundai и Kia, а General Motors не так давно вручила Hankook награду «Поставщик года».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя