Концепт-шина Kumho стала финалистом конкурса IDEA 2017
  04.07.2017

Безвоздушная шина Kumho BON прошла в финал конкурса в области промышленного дизайна International Design Excellence Award (IDEA)

IDEA является одним из самых престижных конкурсов в сфере индустриального дизайна, а его организацией занимается Американская ассоциация промышленных дизайнеров (IDSA), выбирающая лучшие работы, оценивая их по таким критериям, как инновационность, преимущества для пользователей, визуальная привлекательность и т.д. Награда IDEA входит в тройку самых значимых в этой области вместе с IF Design и Red Dot.

В этом году в финал конкурса прошла концепт-шина Kumho BON, чье название, расшифровывающееся как Birth On Nature, говорит о том, что ее создатели черпали вдохновение в мире природы. Безвоздушная шина обладает асимметричным дизайном, который схож, к примеру, со структурой сот или листьев и позволяет обеспечивать высокую прочность конструкции.

Концепт-шина Kumho стала финалистом конкурса IDEA 2017

Безвоздушные шины чаще всего получают направленный рисунок, что, как говорят в Kumho, делает их уязвимыми к повреждениям под нагрузками во время качения. В то же время асимметричная структура протектора Kumho BON, получившая название Voronoi Structure. помогает шинам лучше выдерживать нагрузки и удары. Помимо этого, подобный дизайн позволяет снизить использование ресурсов, что делает шины более экологичными.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя