Шины Davanti выходят на рынок Ближнего Востока
  03.07.2017

Davanti Tyres продолжает географическую экспансию за счет подписания соглашения с торговой компанией Terramar

Бренд Davanti был представлен на рынке в 2015 году, с тех пор он продолжает расширять свою географию присутствия. В конце 2016 года шины Davanti вышли на рынок Южной Африки, а на днях было объявлено, что международная торговая компания Terramar получила эксклюзивное право на реализацию шин британской марки в нескольких странах Ближнего Востока.

«Мы очень рады, что стали партнерами Davanti Tyres на Ближнем Востоке и будем вместе осваивать этот рынок, - заявил Кристиан Нафцгер (Christian Nafzger), старший менеджер по продажам Terramar. - Ближневосточный рынок обладает своими особенностями, но он быстро развивается, и выход на него ускорит развитие Davanti Tyres».

Базирующаяся в Гамбурге Terramar за 50 лет своей истории создала крупные каналы дистрибьюции за пределами Германии, а по условиям нового соглашения компания будет предлагать шины Davanti в Ливане, Сирии, Ираке, Иордании, Саудовской Аравии, Кувейте, Бахрейне, ОАЭ, Омане и Йемене.

Как отметили в Davanti, решение выйти на рынок Ближнего Востоке связано с тем, что в регионе наблюдается высокий спрос на шины класса UHP, а также на шины для внедорожников, и компания надеется, что сможет удовлетворить его в среднем ценовом сегменте. В целом в ассортимент Davanti сейчас входит более 250 типоразмеров шин нескольких категорий, так что у компании есть возможность осваивать различные сегменты нового рынка.

«Наша цель в том, чтобы выводить бренд и налаживать продажи в новых странах, и мы рады, что будем работать с партнером, обладающим такими обширным опытом, - заявил Питер Кросс (Peter Cross), генеральный управляющий Davanti. - В ближайшие месяцы мы также планируем объявить о новых спонсорских программах, выпуске новых продуктов и заключении эксклюзивных соглашений о дистрибьюции».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя